BOSCH AKKU-BOHRHAMMER GBH 18V-22 MIT SDS PLUS
Effizientes Bohren mit geringem Gewicht
- Bosch Ausführung: Solo, L-BOXX
210,80 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Verfügbarer Bestand: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Bosch Ausführung | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Der Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 ist ein kompaktes und leichtes Elektrowerkzeug, das ideal für Überkopfarbeiten geeignet… Mehr
- Technische Daten Akkuspannung 18.0 V Bohr-Ø Beton mit Hammerbohrern, bis 22 mm Bohr-Ø Beton mit Hammerbohrern, von 4 mm Bohr-Ø in Be… Mehr
- Lieferumfang Akku-Bohrhammer GBH 18V-22L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0)L-BOXX-Volleinlage für GBH 18V-22 (1 600 A02 NS7)ReinigungstuchTiefenmaß Mehr
- Funktionsweise Ergonomisches Design für ermüdungsfreies ArbeitenKickBack Control für erhöhte SicherheitVibration Control zur Reduzierung de… Mehr
- Merkmale Hammerbohren mit geringem Werkzeuggewicht und speziell entwickeltem, anklippbarem SaugerMehr Komfort und weniger Belastung b… Mehr
- Dokumente GebrauchsanleitungEU Data Act Product Data Information Sheet Mehr
Der Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 ist ein kompaktes und leichtes Elektrowerkzeug, das ideal für Überkopfarbeiten geeignet ist. Dank seines ergonomischen Designs und der guten Schwerpunktlage ist er besonders handlich und ermüdungsfrei in der Anwendung. Mit KickBack Control und Vibration Control bietet er zusätzliche Sicherheit und Komfort, indem er die Belastung für Hände und Arme reduziert. Der Bohrhammer ist kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und der AMPShare Akku Allianz, was eine markenübergreifende Nutzung ermöglicht. Ideal für das Bohren von 6- bis 10-mm-Löchern in Beton, Holz und Metall, ist er ein zuverlässiger Begleiter für Klempner, Tischler und Elektriker. Der Sauger GDE 18V-12 kann mit einem Klick verbunden werden, um die Sauberkeit am Arbeitsplatz zu erhöhen.
| Akkuspannung | 18.0 V |
|---|---|
| Bohr-Ø Beton mit Hammerbohrern, bis | 22 mm |
| Bohr-Ø Beton mit Hammerbohrern, von | 4 mm |
| Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern | 4 - 22 mm |
| Gewicht exkl. Akku | 2.3 kg |
| Max. Bohr-Ø Holz | 20 mm |
| Max. Bohrdurchmesser in Metall | 13 mm |
| Nenndrehzahl | 0 - 4675 min-1 |
| Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern | 4 - 12 mm |
| Rec. app. range in concr. with ham. dr. bits, from | 4 mm |
| Rec. app. range in concr. with hammer dr. bits, to | 12 mm |
| Schlagenergie (gemäß EPTA 05/2016) | 1.9 J |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl | 0 - 4675 bpm |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, bis zu | 4675 bpm |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, von | 0 bpm |
| Schwingungsemissionswert ah [Hammerbohren in Beton] | 14.0 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Meißeln in Beton] | 9.4 m/s² |
| Unsicherheit K [Hammerbohren in Beton] | 1.5 m/s² |
| Unsicherheit K [Meißeln in Beton] | 1.5 m/s² |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 360 x 445 x 150 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 360 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 150 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 445 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 296 mm |
| Werkzeugaufnahme | SDS plus |
- Akku-Bohrhammer GBH 18V-22
- L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0)
- L-BOXX-Volleinlage für GBH 18V-22 (1 600 A02 NS7)
- Reinigungstuch
- Tiefenmaß
- Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten
- KickBack Control für erhöhte Sicherheit
- Vibration Control zur Reduzierung der Belastung
- Kompatibel mit Bosch Professional 18V System
- Hammerbohren mit geringem Werkzeuggewicht und speziell entwickeltem, anklippbarem Sauger
- Mehr Komfort und weniger Belastung beim Bohren, auch bei Überkopfarbeiten
- Unterbrechungsfreies Arbeiten dank verbesserter Laufzeit