EIBENSTOCK EOF 100.1 OBERFLÄCHENFRÄSE
Produktnummer:
439104
176,43 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
- Beschreibung
- Technische Daten Leistung 1400W Nennspannung 230V Frequenz 50/60 Hz Schutzklasse 2 Leerlaufdrehzahl 10 000 min¯¹ Nenndrehzahl 10… Mehr
- Lieferumfang im Koffer inkl. Montagewerkzeug (ohne Frässcheibe)
- Baustoffe Feinfräsen von Farben, Lacken, Harzen, Hart- und Fettschmutz sowie Beschichtungen auf Holzflächen und auf mineralischen Flä… Mehr
- Merkmale Präzisionshaube – Frästiefeneinstellung in 0,1 mm Stufen für exaktes Abtragen (bis max. 1,0 mm) – kein unbeabsichtigtes Ein… Mehr
- Dokumente BedienungsanleitungProspekt Mehr
| Leistung | 1400W |
|---|---|
| Nennspannung | 230V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Schutzklasse | 2 |
| Leerlaufdrehzahl | 10 000 min¯¹ |
| Nenndrehzahl | 10 000 min¯¹ |
| Werkzeugaufnahme | Ø 22,2 mm |
| Bohrdurchmesser | 100 mm |
- Feinfräsen von Farben, Lacken, Harzen, Hart- und Fettschmutz sowie Beschichtungen auf Holzflächen und auf mineralischen Flächen
- Einsatz in der Renovierung und Sanierung bis hin zur Restaurierung
- Präzisionshaube – Frästiefeneinstellung in 0,1 mm Stufen für exaktes Abtragen (bis max. 1,0 mm) – kein unbeabsichtigtes Einfräsen in das Grundmaterial
- drehbare Staubabsaugung – flexible Anpassung an die zu bearbeitende Fläche insbesondere in Ecken
- Gleitschuhblech – präzises Führen, kein Kippen der Maschine
- kompakte, schlanke Bauform – handlich
- Softbügelgriff – schwingungsdämpfend, sicherer rutschfester Griff, perfekte Handhabung
- leistungsstarker 1.400 W Motor
- Elektronik – Sanftanlauf, Drehzahlkonstanthaltung, Überlastbegrenzung – perfekte Arbeitsergebnisse, Schutz der Maschine
- Einschaltsperre – gegen unbeabsichtigtes Einschalten
- Spindelarretierung – einfacher Werkzeugwechsel