FEIN COMPACT-WINKELSCHLEIFER Ø 125 MM FÜR PRÄZISE ARBEITEN
Effizientes Schleifen mit bürstenlosem Motor
274,56 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Der Fein Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm ist ideal für anspruchsvolle Schleif-, Trenn- und Entgratarbeiten. Ausgestattet mit einem bürstenlosen FEIN PowerDrive Motor, bietet er eine hohe Leistung und Langlebigkeit. Mit einem Gewicht von nur 2,2 kg und einer Abgabeleistung von 1.050 W überzeugt er durch ein hervorragendes Gewichts-Leistungs-Verhältnis. Die integrierte Schnellspannmutter ermöglicht einen werkzeuglosen Wechsel der Schleifmittel in Sekunden. Der neue Anti-Vibrationshandgriff sorgt für eine erhöhte Grifffestigkeit und minimiert Vibrationen, was ein ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht. Das 4 m lange Industriekabel bietet zudem eine hohe Flexibilität bei der Arbeit.
| Elast. Schleifteller Ø | 125 mm |
|---|---|
| Flansche | M 14 |
| Gewicht nach EPTA | 2,30 kg |
| Gewicht nach EPTA | 2.3 kg |
| Kabel mit Stecker | 4 m |
| Leerlaufdrehzahl | 3 800 - 9 000 min⁻¹ |
| Leistungsabgabe | 1050 W |
| Nennaufnahme | 1500 W |
| Schleifscheibe Ø | 125 mm |
- 1 Schutzhaube
- 1 werkzeuglose Schnellspannmutter
- 1 Anti-Vibrationshandgriff
- 1 Schlüssel
- 1 Schutzabdeckung für Trennarbeiten
- Bürstenloser Motor für hohe Effizienz
- Werkzeugloser Schleifmittelwechsel
- Anti-Vibrationshandgriff für Komfort
- Sanftanlauf
- Wiederanlaufschutz
- Blockierüberwachung
- Elektronischer Überlastschutz
- Drehzahlvorwahl
- Rückschlagüberwachung
- Anti-Vibrationshandgriff
- Bremse