FEIN ECO-MAGNET-KERNBOHRMASCHINE BIS 32 MM
Leistungsstark und langlebig für anspruchsvolle Einsätze
479,20 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
- Beschreibung Die Eco-Magnet-Kernbohrmaschine bis 32 mm bietet eine einzigartige Performance und Lebensdauer, ideal für Werkstatt und Baus… Mehr
- Technische Daten Gewicht nach EPTA 10,80 kg Gewicht nach EPTA 10.80 kg HM Kernbohrer max. Ø 32 mm HSS Kernbohrer max. Ø 32 mm Hub… Mehr
- Lieferumfang 1 Handpumpe1 Flaschenhalter1 Zurrgurt1 Zentrierstift 100 mm1 Berührschutz1 Innensechskantschlüssel 5 mm1 Koffer Mehr
- Funktionsweise Innenkühlung für zuverlässigen BetriebSeitenwechselbares Vorschubhandrad für einfache BedienungPersonen-Schutzschalter für e… Mehr
- Vorteile Seitenwechselbares Vorschubhandrad.
- Merkmale Leichtgewichtig mit FEIN HochleistungsmotorHohes Drehmoment für Kernbohrarbeiten
- Dokumente Betriebsanleitung Mehr
Die Eco-Magnet-Kernbohrmaschine bis 32 mm bietet eine einzigartige Performance und Lebensdauer, ideal für Werkstatt und Baustelle. Diese kompakte Maschine überzeugt durch ihre hohe Magnethaltekraft und ein seitenwechselbares Vorschubhandrad, was sie besonders benutzerfreundlich macht. Dank der Innenkühlung bleibt die Maschine auch bei intensiver Nutzung zuverlässig. Der Personen-Schutzschalter sorgt für zusätzliche Sicherheit. Mit einem FEIN Hochleistungsmotor und hohem Drehmoment ist sie für sämtliche Kernbohrarbeiten bestens geeignet.
Die Maschine ist leichtgewichtig und bietet eine kompromisslose Lebensdauer durch ihr extra langlebiges Getriebedesign, das bis zu 400 Stunden Betriebszeit ermöglicht. Die innenliegende Motorkabelführung und die gute Zugänglichkeit in beengten Bediensituationen machen sie besonders praktisch.
| Gewicht nach EPTA | 10,80 kg |
|---|---|
| Gewicht nach EPTA | 10.80 kg |
| HM Kernbohrer max. Ø | 32 mm |
| HSS Kernbohrer max. Ø | 32 mm |
| Hub | 90 mm |
| Kabel mit Stecker | 3 m |
| Kernbohrer Bohrtiefe max. | 50 mm |
| Kernbohreraufnahme | 3/4 in Weldon |
| Lastdrehzahl | 450 min⁻¹ |
| Leerlaufdrehzahl | 700 min⁻¹ |
| Leistungsabgabe | 770 W |
| Magnet-Haltekraft | 10 000 N |
| Nennaufnahme | 1200 W |
- 1 Handpumpe
- 1 Flaschenhalter
- 1 Zurrgurt
- 1 Zentrierstift 100 mm
- 1 Berührschutz
- 1 Innensechskantschlüssel 5 mm
- 1 Koffer
- Innenkühlung für zuverlässigen Betrieb
- Seitenwechselbares Vorschubhandrad für einfache Bedienung
- Personen-Schutzschalter für erhöhte Sicherheit
- Leichtgewichtig mit FEIN Hochleistungsmotor
- Hohes Drehmoment für Kernbohrarbeiten