FISCHER DÄMMSTOFFHALTER METALL DHM 260 A2 FÜR SICHERE BEFESTIGUNG
Effiziente Schlagmontage mit hoher Feuerwiderstandsdauer
- Länge: 300 mm
- Bohrlochdurchmesser: 8 mm
Produktnummer:
FI536269
283,41 €*
Preis pro 125 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Der Fischer Dämmstoffhalter Metall DHM 260 A2 ist ideal für die Befestigung von Dämmstoffen wie Stein- und Glaswolle. Die einfache Schlagmontage ermöglicht einen schnellen Setzvorgang, wodurch der Arbeitsaufwand erheblich reduziert wird. Dank der Feuerwiderstandsdauer F 120 ist der Einsatz auch bei hohen Anforderungen an den Brandschutz möglich. Die Edelstahlversion ist speziell für Anwendungen im Nass- und Außenbereich konzipiert. Mit einer Dübellänge von 300 mm und einem Bohrernenndurchmesser von 8 mm eignet sich der DHM A2 für verschiedene Baustoffe wie Beton, Kalksandstein und Porenbeton.
| Bohrernenndurchmesser | 8 mm |
|---|---|
| Dübellänge | 300 mm |
| Baustoff | Vollmauerziegel Mz |
| Baustoff | Hochlochziegel |
| Baustoff | Beton |
| Baustoff | Kalksandlochstein KSL |
| Baustoff | Porenbetonblocksteine und bewehrte Porenbetonplatten ACC |
| Baustoff | Kalksandvoll- und blockstein KS |
| Baustoff | Beton |
| Baustoff | Hochlochziegel |
| Baustoff | Vollmauerziegel Mz |
| Baustoff | Kalksandlochstein KSL |
| Baustoff | Porenbetonblocksteine und bewehrte Porenbetonplatten ACC |
| Baustoff | Kalksandvoll- und blockstein KS |
| Baustoff | Kalksandvoll- und blockstein KS |
| Baustoff | Porenbetonblocksteine und bewehrte Porenbetonplatten ACC |
| Baustoff | Kalksandlochstein KSL |
| Baustoff | Vollmauerziegel Mz |
| Baustoff | Beton |
| Baustoff | Hochlochziegel |
| Baustoff | Kalksandlochstein KSL |
| Baustoff | Hochlochziegel |
| Baustoff | Porenbetonblocksteine und bewehrte Porenbetonplatten ACC |
| Baustoff | Kalksandvoll- und blockstein KS |
| Baustoff | Vollmauerziegel Mz |
| Baustoff | Beton |
| Baustoff | Porenbetonblocksteine und bewehrte Porenbetonplatten ACC |
| Baustoff | Kalksandlochstein KSL |
| Baustoff | Vollmauerziegel Mz |
| Baustoff | Beton |
| Baustoff | Hochlochziegel |
| Baustoff | Kalksandvoll- und blockstein KS |
| Baustoff | Hochlochziegel |
| Baustoff | Beton |
| Baustoff | Vollmauerziegel Mz |
| Baustoff | Kalksandlochstein KSL |
| Baustoff | Kalksandvoll- und blockstein KS |
| Baustoff | Porenbetonblocksteine und bewehrte Porenbetonplatten ACC |
| Montage / Eigenschaften | Schlagdübel |
| Min. Bohrlochtiefe | 50 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 40 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 125 EA |
| net_weight | 4882.00 GRM |
- Dämmstoffhalter Metall DHM 260 A2
- Schlagmontage für schnellen Setzvorgang
- Geeignet für verschiedene Dämmstoffe
- Vollmauerziegel Mz
- Hochlochziegel
- Beton
- Kalksandlochstein KSL
- Porenbetonblocksteine und bewehrte Porenbetonplatten ACC
- Kalksandvoll- und blockstein KS
- Dübellänge: 300 mm
- Bohrernenndurchmesser: 8 mm
- Feuerwiderstandsdauer: F 120
- VDS-Zulassung