FISCHER DECKENNAGEL FDN II 6/5 FÜR SICHERE VERANKERUNG
Effiziente Durchsteckmontage für abgehängte Decken
- Dübellänge: 40
24,40 €*
Preis pro 100 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Der Fischer Deckennagel FDN II 6/5 ist ein zuverlässiger Durchsteckanker aus galvanisch verzinktem Stahl, ideal für die Verankerung von Draht- und Noniusabhängern in gerissenem Beton. Mit einer Europäischen Technischen Bewertung und einer Brandeignung nach Feuerwiderstandsklasse R 120 bietet er zusätzliche Sicherheit. Die zeitsparende Durchsteckmontage ermöglicht eine einfache Installation, indem der Nagel mit einem Hammer ins Bohrloch geschlagen wird. Technische Daten wie ein Bohrernenndurchmesser von 6 mm und eine Dübellänge von 40 mm unterstreichen seine Vielseitigkeit. Der Deckennagel ist für Profis konzipiert und bietet eine effektive Verankerungstiefe von 32 mm.
| Bohrernenndurchmesser | 6 mm |
|---|---|
| Dübellänge | 40 mm |
| Effektive Verankerungstiefe | 32 mm |
| Nutzlänge | 5 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Brandschutz-Klassifizierung |
| Kopf-Ø | 15 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 5 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 32 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 100 EA |
| net_weight | 1171.00 GRM |
- 100 Fischer Deckennägel FDN II 6/5
- Durchsteckmontage
- Mit Hammer ins Bohrloch schlagen
- Galvanisch verzinkter Stahl
- Brandschutz R 120
- Europäische Technische Bewertung
- Profi-Qualität