FISCHER DIELENSCHRAUBE 3,5X55 FÜR MASSIVHOLZBÖDEN
Optimale Verschraubung mit Innenstern TX
- Länge: 55 mm
Produktnummer:
FI660105
20,20 €*
Preis pro 200 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Fischer Dielenschraube 3,5x55 ist speziell für die unsichtbare Verschraubung von Massivholzböden konzipiert. Der schmale Senkkopf ermöglicht eine seitliche Verschraubung der Nut- und Feder-Bretter. Das Teilgewinde sorgt für ein festes Aneinanderziehen von Dielen und Unterkonstruktion. Diese Schraube eignet sich hervorragend für Dielenhölzer aus Ahorn, Buche, Eiche, Fichte, Kiefer sowie Merbau und Walnuss. Die gelb passivierte Beschichtung bietet zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit. Mit einem Innenstern TX Antrieb ist eine einfache und sichere Verarbeitung gewährleistet.
| Abmessungen | 3,5 x 55 mm |
|---|---|
| Antrieb | TX10 |
| Antrieb | Innenstern TX |
| Beschichtung | galv. verzinkt gelb passiviert |
| Durchmesser | 3,5 mm |
| Antrieb | Innenstern TX |
| Antrieb | TX10 |
| Gewindeart | Teilgewinde |
| Material | gehärteter Stahl |
| Verarbeitung in | Nut- und Feder-Bretter |
| Verarbeitung in | Massivholz |
| Verarbeitung in | Massivholz |
| Verarbeitung in | Nut- und Feder-Bretter |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewindelänge Vollgewinde | 36 mm |
| Kopfform | Senkkopf 60° |
| Kopfhöhe | 2,1 mm |
| Kopf-Ø | 6 mm |
| Länge | 55 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 200 EA |
| net_weight | 519.00 GRM |
- 200 Dielenschrauben 3,5x55
- Unsichtbare Verschraubung von Nut- und Feder-Brettern
- Teilgewinde zieht Dielen fest an
- Senkkopf 60°
- Innenstern TX Antrieb
- Galv. verzinkt gelb passiviert
- Gehärteter Stahl