FISCHER DUOPOWER 10X80 S LD UNIVERSALDÜBEL MIT SCHRAUBE
Optimale Haltewerte durch innovative 2-Komponenten-Technologie
- Länge: 80 mm
- Bohrlochdurchmesser: 10 mm
7,02 €*
Preis pro 10 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Der Fischer DuoPower 10x80 S LD ist ein vielseitiger Universaldübel, der durch seine 2-Komponenten-Technologie hervorragende Haltewerte bietet. Die graue Komponente aus hochwertigem Nylon passt sich automatisch dem Baustoff an und aktiviert das optimale Funktionsprinzip, sei es Spreizen, Klappen oder Knoten. Die rote Komponente sorgt mit ihren Expansionsflügeln für zusätzliche Sicherheit und unterstützt die sichere Verspreizung. Einfaches Eindrehen der Schraube und das richtige „Ziehen“ zum Schluss verhindern ein Überdrehen. Der angeformte Rand am Dübelkopf verhindert, dass der Dübel ins Bohrloch rutscht. Die mitgelieferten Schrauben sind perfekt auf den DuoPower abgestimmt, um maximale Stabilität zu gewährleisten.
| Bohrernenndurchmesser | 10 mm |
|---|---|
| Dübellänge | 80 mm |
| Dübellänge = mind. Verankerungstiefe | 80 mm |
| Ausführung | mit Schraube |
| Ausführung | Universaldübel |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | Ja |
| Mit Rand | Ja |
| Mit Schraube | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | grau |
| Ausführung | mit Schraube |
| Ausführung | Universaldübel |
| Baustoff | ungerissener Beton |
| Dübelmaterial | Kunststoff |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Spanplatten-/Holzschrauben | 7 x 107 mm |
| Werkstoff / Korrosionsschutz | Faltschachtel |
| Profi / DIY | DIY |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder | Nein |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Nein |
| Geeignet für Spanplatte | Ja |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Gipskarton | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 10 EA |
| net_weight | 366.00 GRM |
- 10 Fischer DuoPower 10x80 S LD Dübel
- 10 passende Schrauben
- Automatische Anpassung an den Baustoff
- Spreizen, Klappen oder Knoten für optimalen Halt
- Expansionsflügel für zusätzliche Sicherheit
- Ungerissener Beton
- Kalksandstein
- Spanplatte
- Naturstein
- Gipskarton
- Vollziegel
- Hochlochziegel
- Bohrernenndurchmesser: 10 mm
- Dübellänge: 80 mm
- Geeignet für verschiedene Baustoffe
- Mit Schraube
- Farbe: grau