FISCHER DYNAMIK-ANKER FDA-A 12X100/50 FÜR SICHERE BEFESTIGUNG
Zuverlässige Montage mit dynamischen Lasten
- Durchmesser: 12
- Länge: 175 mm
146,76 €*
Preis pro 10 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Der Fischer Dynamic-Anker FDA-A ist die ideale Lösung für schnelle und sichere Befestigungen. Mit seiner vormontierten Ankerstange ermöglicht er eine unkomplizierte Durchsteckmontage. Dank kleiner Randabstände ist auch die Befestigung am Plattenrand problemlos möglich. Geprüfte Sicherheit wird durch die allgemeine bauaufsichtliche Zulassung gewährleistet, die unendlich viele Lastwechsel erlaubt. Der Anker kann mit dem Injektionsmörtel FIS HB vollflächig verklebt werden, was ihn für eine Vielzahl von Anwendungen prädestiniert. Typische Einsatzgebiete sind PKW-Hebebühnen, Förderbänder, Industrieroboter, Kooperations-Roboter, Anlagen und Führungsschienen von Aufzügen.
| Anschlussgewinde | M12 |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser | 14 mm |
| Gewindemaß (metrisch) | 12 |
| Anwendungsbedingungen | vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten |
| Anwendungsbedingungen | Innenbereich |
| Anwendungsbedingungen | vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten |
| Anwendungsbedingungen | Innenbereich |
| Ausführung | Spezial-Ankerstange |
| Baustoff | ungerissener Beton |
| Baustoff | gerissener Beton |
| Baustoff | gerissener Beton |
| Baustoff | ungerissener Beton |
| Material | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Prüfzeichen / Zulassungen | DIBT Zulassung |
| Gewinde | M 12 mm |
| Länge | 175 mm |
| Schlüsselweite | 19 mm |
| Verankerungstiefe | 100 mm |
| Werkstoff / Korrosionsschutz | galvanisch verzinkter Stahl |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 10 EA |
| net_weight | 1788.90 GRM |
- Dynamik-Anker FDA-A 12x100/50
- Durchsteckmontage
- Verklebung mit Injektionsmörtel FIS HB
- Ungerissener Beton
- Gerissener Beton
- Vormontierte Ankerstange
- Geprüfte Sicherheit
- Für dynamische Lasten
- Galvanisch verzinkter Stahl