FISCHER FESTPUNKTE SATTEL FMFS S FÜR THERMISCHE ROHRAUSDEHNUNG
Optimale Fixierung mit galvanisch verzinktem Stahl
- Gesamthöhe: 175 mm
342,60 €*
Preis pro 2 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Der Festpunkte Sattel FMFS S von Fischer ist ein unverzichtbares Element zur Fixierung und Aufnahme bei thermischer Rohrausdehnung. Er ist Teil des fischer Massiven Schienensystems FMS und bietet in Kombination mit dem Massive-Rohrbügel FMFS UB eine zuverlässige Befestigung der Rohrschuhe FMPS sowie des Gleitelements FMFS. Die Passgenauigkeit der FMS Systemelemente wird durch angepasste Bauhöhen oder Distanzstücke gewährleistet, was die Herstellung von Fest- und Gleitelementen erleichtert. Technische Details wie die Breite von 54 mm, die Gesamthöhe von 115 - 175 mm und die Länge von 140 mm unterstreichen die Vielseitigkeit des Produkts. Der Sattel ist aus galvanisch verzinktem Stahl gefertigt und für FMFSC Rohrschellen bis DN 80 geeignet. Mit einer VDS-Zulassung und einem Gewicht von 7248 Gramm ist er ideal für professionelle Anwendungen.
| Breite | 54 mm |
|---|---|
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| Für FMFSC Rohrschellen | ≦ DN 80 |
| Gesamthöhe | 115 - 175 mm |
| Länge | 140 mm |
| Loch-Ø | 14 mm |
| Stärke | 6 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 2 EA |
| net_weight | 7248.00 GRM |
- Festpunkte Sattel FMFS S
- Fixierung bei thermischer Ausdehnung
- Kompatibel mit Montageprofil FMP
- Galvanisch verzinkter Stahl
- Breite: 54 mm
- Gesamthöhe: 115 - 175 mm
- Länge: 140 mm
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- Loch-Ø: 14 mm