FISCHER GELENKVERBINDER FMVB BP S FÜR SCHIENENVERBINDUNGEN
Optimale Verbindungselemente mit hoher Korrosionsbeständigkeit
- Länge: 250 mm
364,42 €*
Preis pro 2 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Der Fischer Gelenkverbinder FMVB BP S ist ein unverzichtbares Element für die sichere Verbindung von Schienen zu Schienen sowie zu Untergründen oder Stahlkonstruktionen. Die Verbindung erfolgt zuverlässig mit dem Fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker. Dank der Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke ist der Verbinder ideal für Installationen im Freien und in korrosiven Umgebungen geeignet. Technische Details wie die Breite von 125 mm, die Länge von 250 mm und die Stärke von 12 mm machen ihn zu einem robusten und vielseitigen Produkt. Die VDS-Zulassung bestätigt die hohe Qualität und Sicherheit des Verbinders. Mit einem Gewicht von 11555 Gramm ist er speziell für den professionellen Einsatz konzipiert.
| Breite | 125 mm |
|---|---|
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| Für Stahlprofilbreite | 100 - 160 mm |
| Höhe H | 40,5 mm |
| Länge | 250 mm |
| Stärke | 12 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 2 EA |
| net_weight | 11555.00 GRM |
- 2 Gelenkverbinder FMVB BP S
- Verbindung von Schiene zu Schiene
- Verbindung zu Untergrund oder Stahlbau
- Nutzung mit Hammerkopf-Steckverbinder oder Trägerklammern
- Galvanisch verzinkter Stahl
- Breite: 125 mm
- Länge: 250 mm
- Stärke: 12 mm
- Feuerverzinkt