FISCHER KÄLTESCHELLE KFT 104,0 FÜR ROHRLEITUNGEN
Hohe Lastaufnahme und Biegefestigkeit
- Rohraußendurchmesser: 104 mm
44,81 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Rohraußendurchmesser | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer Kälteschelle KFT 104,0 ist ideal für die Installation von Rohrleitungen in der Kälte- und Klimatechnik. Mit eine… Mehr
- Technische Daten Anschlussgewinde M 8 / M 10 / 1/2\ Breite B 188 mm Breite x Stärke 60 x 40 mm Dämmstärke 40 mm Dämmeinlage Kälte… Mehr
- Lieferumfang Kälteschelle KFT 104,0
- Funktionsweise Rohrbefestigung mit TripelgewindeVerlustsichere Verschlussschrauben
- Merkmale Innendurchmesser: 104,0 mmDämmstärke: 40 mmMaterial: verzinkter StahlGewindereduzierung: M8 / M10 / 1/2" Mehr
Die Fischer Kälteschelle KFT 104,0 ist ideal für die Installation von Rohrleitungen in der Kälte- und Klimatechnik. Mit einem Innendurchmesser von 104,0 mm und einer Dämmeinlage aus geschlossenem PUR-Schaum bietet sie eine effektive Kälteisolierung. Die Anschlussmutter mit Tripelgewinde M8 / M10 / 1/2" ermöglicht eine flexible Rohrbefestigung mit erhöhter Biegefestigkeit. Die Rohrschellenschrauben sind mit einer Verlustsicherung ausgestattet, um eine sichere Montage zu gewährleisten. Das Material besteht aus galvanisch verzinktem Stahl, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die Kälteschelle ist VDS-zugelassen und eignet sich für den professionellen Einsatz.
| Anschlussgewinde | M 8 / M 10 / 1/2\ |
|---|---|
| Breite B | 188 mm |
| Breite x Stärke | 60 x 40 mm |
| Dämmstärke | 40 mm |
| Dämmeinlage | Kälteisolierung |
| Gewindereduzierung | M8 / M10 / 1/2\ |
| Lastniveau | mittel |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| Innen-Ø | 104,0 mm |
| Länge Dämmmaterial | 60 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug) | 2,59 kN |
| Verschlussschraube | M8 |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 1 EA |
| net_weight | 993.80 GRM |
- Kälteschelle KFT 104,0
- Rohrbefestigung mit Tripelgewinde
- Verlustsichere Verschlussschrauben
- Innendurchmesser: 104,0 mm
- Dämmstärke: 40 mm
- Material: verzinkter Stahl
- Gewindereduzierung: M8 / M10 / 1/2"