FISCHER KÄLTESCHELLE KFT 154,0 FÜR ROHRLEITUNGEN
Hohe Lastaufnahme und Biegefestigkeit
- Rohraußendurchmesser: 154 mm
58,49 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Rohraußendurchmesser | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer Kälteschelle KFT 154,0 ist ideal für die Installation von Rohrleitungen in der Kälte- und Klimatechnik. Mit eine… Mehr
- Technische Daten Anschlussgewinde M 12 / 1/2\ Breite B 239 mm Breite x Stärke 60 x 40 mm Dämmstärke 40 mm Dämmeinlage Kälteisolie… Mehr
- Lieferumfang Kälteschelle KFT 154,0
- Funktionsweise Rohrbefestigung mit hoher BiegefestigkeitVerlustsichere Verschlussschrauben
- Baustoffe NULL
- Merkmale Innendurchmesser 154,0 mmGalvanisch verzinkter StahlDämmstärke 40 mmKombigewinde M12 / 1/2" Mehr
Die Fischer Kälteschelle KFT 154,0 ist ideal für die Installation von Rohrleitungen in der Kälte- und Klimatechnik. Mit einem Innendurchmesser von 154,0 mm und aus geschlossenem PUR-Schaum gefertigt, bietet sie eine hohe Lastaufnahme. Die Anschlussmutter mit Kombigewinde M12 / 1/2" ermöglicht eine Rohrbefestigung mit höherer Biegefestigkeit. Die Rohrschellenschrauben sind mit einer Verlustsicherung ausgestattet, um eine sichere Montage zu gewährleisten. Diese Kälteschelle ist für den professionellen Einsatz konzipiert und verfügt über eine VDS-Zulassung.
Technische Details: Die Kälteschelle hat eine Breite von 239 mm und eine Dämmstärke von 40 mm. Das Material besteht aus galvanisch verzinktem Stahl, was für Langlebigkeit sorgt. Die maximale empfohlene statische Last beträgt 3,83 kN.
| Anschlussgewinde | M 12 / 1/2\ |
|---|---|
| Breite B | 239 mm |
| Breite x Stärke | 60 x 40 mm |
| Dämmstärke | 40 mm |
| Dämmeinlage | Kälteisolierung |
| Gewindereduzierung | M12 / M12 |
| Lastniveau | mittel |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| Innen-Ø | 154,0 mm |
| Länge Dämmmaterial | 60 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug) | 3,83 kN |
| Verschlussschraube | M10 |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 1 EA |
| net_weight | 1298.40 GRM |
- Kälteschelle KFT 154,0
- Rohrbefestigung mit hoher Biegefestigkeit
- Verlustsichere Verschlussschrauben
- Innendurchmesser 154,0 mm
- Galvanisch verzinkter Stahl
- Dämmstärke 40 mm
- Kombigewinde M12 / 1/2"