FISCHER KÄLTESCHELLE KFT 26,9 MM FÜR ROHRLEITUNGEN
Hohe Lastaufnahme und Biegefestigkeit
- Rohraußendurchmesser: 26,9 mm
18,00 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Rohraußendurchmesser | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer Kälteschelle KFT 26,9 ist ideal für die Installation von Rohrleitungen in der Kälte- und Klimatechnik. Mit einem… Mehr
- Technische Daten Anschlussgewinde M 8 / M 10 / 1/2\ Breite B 88 mm Breite x Stärke 40 x 30 mm Dämmstärke 30 mm Dämmeinlage Kältei… Mehr
- Lieferumfang Kälteschelle KFT 26,9
- Funktionsweise Rohrbefestigung mit hoher BiegefestigkeitVerwendung mit gängigen Dämmmaterialien
- Merkmale Innendurchmesser: 26,9 mmMaterial: galvanisch verzinkter StahlAnschlussgewinde: M8 / M10 / 1/2"Dämmstärke: 30 mm Mehr
Die Fischer Kälteschelle KFT 26,9 ist ideal für die Installation von Rohrleitungen in der Kälte- und Klimatechnik. Mit einem Innendurchmesser von 26,9 mm und aus geschlossenem PUR-Schaum gefertigt, bietet sie eine hohe Lastaufnahme. Die Anschlussmutter mit Tripelgewinde M8 / M10 / 1/2" ermöglicht eine Rohrbefestigung mit höherer Biegefestigkeit. Die Rohrschellenschrauben sind mit einer Verlustsicherung ausgestattet, was zusätzliche Sicherheit bei der Montage bietet. Das Material der Schelle besteht aus galvanisch verzinktem Stahl, was für Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit sorgt. Die Kälteschelle ist VDS-zugelassen und eignet sich für den professionellen Einsatz.
| Anschlussgewinde | M 8 / M 10 / 1/2\ |
|---|---|
| Breite B | 88 mm |
| Breite x Stärke | 40 x 30 mm |
| Dämmstärke | 30 mm |
| Dämmeinlage | Kälteisolierung |
| Gewindereduzierung | M8 / M10 / 1/2\ |
| Lastniveau | mittel |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| Länge Dämmmaterial | 40 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug) | 0,32 kN |
| Nenngröße | 3/4\ in |
| Verschlussschraube | M6 |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 1 EA |
| net_weight | 180.40 GRM |
- Kälteschelle KFT 26,9
- Rohrbefestigung mit hoher Biegefestigkeit
- Verwendung mit gängigen Dämmmaterialien
- Innendurchmesser: 26,9 mm
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- Anschlussgewinde: M8 / M10 / 1/2"
- Dämmstärke: 30 mm