FISCHER LOCHBAND LBK 27 MIT EINGESTANZTEN LÖCHERN
Einfache Montage dank spezieller Lochgeometrie
- Breite: 27 mm
97,55 €*
Preis pro 5 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Das fischer Lochband LBK 27 ist ideal für die einfache Montage. Es verfügt über eingestanzte Löcher, die eine unkomplizierte Befestigung ermöglichen. Die kunststoffummantelte Ausführung sorgt für zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit. Dank der Blechstärken lässt sich das Band leicht mit einer Blechschere ablängen. Die spezielle Lochgeometrie ist optimal für die Bodenbefestigung mit dem fischer Einschlagnagel ED geeignet. Technische Details umfassen eine Breite von 27 mm, eine Gesamtlänge von 10.000 mm und eine Stärke von 2,4 mm. Das Band ist aus Stahl DX51 D+Z gefertigt und verzinkt nach PE-Standard. Es ist für den professionellen Einsatz konzipiert und verfügt über eine VDS-Zulassung.
| Breite | 27 mm |
|---|---|
| Lastniveau | leicht |
| Gesamtlänge | 10000 mm |
| Loch-Ø | 8,5 mm |
| Stärke | 2,4 mm |
| Verzinkung | PE |
| Werkstoff | Stahl DX51 D+Z (Werkstoff-Nr. 1.0226) nach DIN EN 10327 |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 5 EA |
| net_weight | 8818.00 GRM |
- Lochband LBK 27
- Eingestanzte Löcher für einfache Montage
- Kunststoffummantelung für Schutz
- Leichtes Ablängen mit Blechschere
- Stahl DX51 D+Z (Werkstoff-Nr. 1.0226)
- Breite: 27 mm
- Gesamtlänge: 10.000 mm
- Stärke: 2,4 mm
- Verzinkung: PE
- Werkstoff: Stahl DX51 D+Z