FISCHER LÜFTUNGSKANALSCHELLE LGS 630 FÜR EINFACHE ROHRMONTAGE
Optimale Anpassung durch Zweischraubigkeit
- Breite: 691 mm
18,72 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Breite | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die fischer Lüftungskanalschelle LGS 630 ist ideal für die Befestigung von Wickelfalz- oder Kunststoffrohren mit einem Nennd… Mehr
- Technische Daten Anschlussgewinde M 8 / M 10 Breite B 691 mm Breite x Stärke Schellenband 25 x 2,5 mm Material galvanisch verzinkter… Mehr
- Lieferumfang Lüftungskanalschelle LGS 630
- Funktionsweise Zweiteilige Ausführung für einfache MontageSchalldämmeinlage reduziert GeräuscheKombigewinde M8 / M10 für flexible Befestigu… Mehr
- Merkmale Material: galvanisch verzinkter StahlBreite: 691 mmHöhe: 660 mmMax. Last: 0,8 kN
Die fischer Lüftungskanalschelle LGS 630 ist ideal für die Befestigung von Wickelfalz- oder Kunststoffrohren mit einem Nenndurchmesser von 630 mm. Die zweiteilige Ausführung mit Schalldämmeinlage sorgt für eine geräuscharme Installation. Ein großer Öffnungswinkel ermöglicht eine schnelle und einfache Montage. Dank der Zweischraubigkeit kann die Schelle optimal an den Rohraußendurchmesser angepasst werden. Die Anschlussmutter mit Kombigewinde M8 / M10 erlaubt die Aufnahme von Gewindestangen oder Stockschrauben. Beide Schellenhälften sind gelocht, um eine Verbindung mit zwei Schrauben oder Gewindestangen zu ermöglichen, was die empfohlene Last verdoppelt.
| Anschlussgewinde | M 8 / M 10 |
|---|---|
| Breite B | 691 mm |
| Breite x Stärke Schellenband | 25 x 2,5 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe H | 660 mm |
| Höhe Z | 338 mm |
| Max. empf. Last (zentr. Zug) | 0,8 kN |
| Verschlussschraube | M10 |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 1 EA |
| net_weight | 1731.00 GRM |
- Lüftungskanalschelle LGS 630
- Zweiteilige Ausführung für einfache Montage
- Schalldämmeinlage reduziert Geräusche
- Kombigewinde M8 / M10 für flexible Befestigung
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- Breite: 691 mm
- Höhe: 660 mm
- Max. Last: 0,8 kN