FISCHER LÜFTUNGSROHRSCHELLE LGSN 100 FÜR WICKELFALZROHRE
Optimale Anpassung mit Zweischraubigkeit
- Spannbereich: 100 mm
Produktnummer:
FI564520
39,86 €*
Preis pro 20 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Lüftungsrohrschelle LGSN 100 ist die perfekte Lösung zur Befestigung von Lüftungsrohren. Besonders geeignet für Wickelfalzrohre, ermöglicht sie eine einfache und schnelle Montage. Der große Öffnungswinkel erleichtert das Einlegen der Rohrleitung, während die Zweischraubigkeit eine optimale Anpassung an den Rohraußendurchmesser sicherstellt. Ab 450 mm Durchmesser sind beide Schellenhälften gelocht, was mit 2 Gewindestangen und Muttern eine Verdoppelung der empfohlenen Last erlaubt. Die LGSN ohne Schalldämmeinlage bietet eine kostengünstige Alternative, wenn Schallentkopplung weniger wichtig ist.
| Anschlussgewinde | M8 / M10 |
|---|---|
| Breite B | 145 mm |
| Breite x Stärke Schellenband | 25 x 1,5 mm |
| Höhe H | 120 mm |
| Höhe Z | 69 mm |
| Max. empf. Last (zentr. Zug) | 0,6 kN |
| Nenngröße | 100 mm |
| net_weight | 2945.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 20 C62 |
| Verschlussschraube | M6 |
- Lüftungsrohrschelle LGSN 100
- Einfache Montage durch großen Öffnungswinkel
- Zweischraubigkeit für optimale Anpassung
- Gelochte Schellenhälften ab 450 mm Durchmesser
- Anschlussgewinde: M8 / M10
- Breite B: 145 mm
- Breite x Stärke Schellenband: 25 x 1,5 mm
- Höhe H: 120 mm
- Höhe Z: 69 mm
- Max. empfohlene Last: 0,6 kN
- Nenngröße: 100 mm
- Netto Gewicht: 2945 g
- Verschlussschraube: M6