FISCHER NAGELDÜBEL N 5X40/15 F FÜR METALLKONSTRUKTIONEN
Effiziente Befestigung mit schneller Durchsteckmontage
- Werkstoff des Dübels: Stahl
- Befestigungsstärke: 5 mm
- Länge: 40 mm
- Bohrlochdurchmesser: 5 mm
11,04 €*
Preis pro 100 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Verfügbarer Bestand: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Werkstoff des Dübels | Befestigungsstärke | Länge | Bohrlochdurchmesser | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Der fischer Nageldübel N-F ist die ideale Lösung für die Befestigung von Metallkonstruktionen im Innenbereich. Er besteht au… Mehr
- Technische Daten Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ2 Bohrernenndurchmesser 5 mm Dübellänge 40 mm Effektive Verankerungstiefe 25 mm… Mehr
- Lieferumfang 100 Stück Nageldübel N 5x40/15 F
- Funktionsweise DurchsteckmontageDübel spreizt beim EinschlagenSichere Verankerung im Baustoff
- Merkmale Hochwertiger NylondübelGalvanisch verzinkte NagelschraubeKreuzschlitz PZ AntriebGeeignet für Gasbeton Mehr
Der fischer Nageldübel N-F ist die ideale Lösung für die Befestigung von Metallkonstruktionen im Innenbereich. Er besteht aus einem hochwertigen Nylondübel und einer galvanisch verzinkten Nagelschraube, die bereits vormontiert sind. Die zeitsparende Durchsteckmontage ermöglicht eine schnelle und sichere Verankerung im Baustoff. Beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt sich die Dübelhülse auf und sorgt für festen Halt. Technische Details wie der Kreuzschlitz PZ Antrieb und die effektive Verankerungstiefe von 25 mm machen den Nageldübel besonders effizient. Geeignet für alle Baustoffe, bietet er eine zuverlässige Lösung für Profis.
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
|---|---|
| Antrieb | PZ2 |
| Bohrernenndurchmesser | 5 mm |
| Dübellänge | 40 mm |
| Effektive Verankerungstiefe | 25 mm |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Mit Rand | Ja |
| Stiftform | Nagelschraube |
| Farbe | grau |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Antrieb | PZ2 |
| Ausführung | mit Schraube |
| Dübelmaterial | Kunststoff |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 15 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 55 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 25 mm |
| Werkstoff / Korrosionsschutz | Kunststoff |
| Profi / DIY | Profi |
| Mit Schraubnagel | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 100 EA |
| net_weight | 403.00 GRM |
- 100 Stück Nageldübel N 5x40/15 F
- Durchsteckmontage
- Dübel spreizt beim Einschlagen
- Sichere Verankerung im Baustoff
- Hochwertiger Nylondübel
- Galvanisch verzinkte Nagelschraube
- Kreuzschlitz PZ Antrieb
- Geeignet für Gasbeton