FISCHER NAGELDÜBEL N 6X35/5 F FÜR SICHERE BEFESTIGUNG
Effiziente Montage mit galvanisch verzinkter Nagelschraube
- Werkstoff des Dübels: Stahl
- Befestigungsstärke: 6 mm
- Länge: 35 mm
- Bohrlochdurchmesser: 6 mm
11,44 €*
Preis pro 100 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Werkstoff des Dübels | Befestigungsstärke | Länge | Bohrlochdurchmesser | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Effiziente Befestigung: Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf bietet eine schnelle und sichere Montage. Er besteht aus ei… Mehr
- Technische Daten Antrieb PZ2 Antrieb Kreuzschlitz PZ Bohrernenndurchmesser 6 mm Dübellänge 35 mm Effektive Verankerungstiefe 30 mm… Mehr
- Lieferumfang 100 x Nageldübel N 6x35/5 F
- Funktionsweise Durchsteckmontage für schnelle InstallationSpreizung der Dübelhülse beim EinschlagenSichere Verankerung im Baustoff Mehr
- Merkmale Flachkopf NageldübelGalvanisch verzinkte NagelschraubeGeeignet für GasbetonMit RandKunststoffmaterialVDS-Zulassung Mehr
Effiziente Befestigung: Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf bietet eine schnelle und sichere Montage. Er besteht aus einem hochwertigen Nylondübel und einer galvanisch verzinkten Nagelschraube, die bereits vormontiert sind.
Durchsteckmontage: Der Nageldübel wird durch das Anbauteil eingeführt und beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt sich die Dübelhülse auf, um eine sichere Verankerung im Baustoff zu gewährleisten.
Vielseitige Anwendung: Ideal für die Befestigung von Metallkonstruktionen in allen Baustoffen im Innenbereich.
| Antrieb | PZ2 |
|---|---|
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Bohrernenndurchmesser | 6 mm |
| Dübellänge | 35 mm |
| Effektive Verankerungstiefe | 30 mm |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Mit Rand | Ja |
| Stiftform | Nagelschraube |
| Farbe | grau |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Antrieb | PZ2 |
| Ausführung | mit Schraube |
| Dübelmaterial | Kunststoff |
| Max. Dicke des Anbauteils | 5 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 40 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 30 mm |
| Werkstoff / Korrosionsschutz | Kunststoff |
| Profi / DIY | Profi |
| Mit Schraubnagel | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 100 EA |
| net_weight | 373.00 GRM |
- 100 x Nageldübel N 6x35/5 F
- Durchsteckmontage für schnelle Installation
- Spreizung der Dübelhülse beim Einschlagen
- Sichere Verankerung im Baustoff
- Flachkopf Nageldübel
- Galvanisch verzinkte Nagelschraube
- Geeignet für Gasbeton
- Mit Rand
- Kunststoffmaterial
- VDS-Zulassung