FISCHER NAGELDÜBEL N 8X60/20 F FÜR SICHERE BEFESTIGUNGEN
Effiziente Montage mit galvanisch verzinkter Nagelschraube
- Werkstoff des Dübels: Stahl
- Befestigungsstärke: 8 mm
- Länge: 60 mm
- Bohrlochdurchmesser: 8 mm
18,19 €*
Preis pro 100 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Werkstoff des Dübels | Befestigungsstärke | Länge | Bohrlochdurchmesser | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf ist die ideale Lösung für die Befestigung von Metallkonstruktionen im Innenbereich.… Mehr
- Technische Daten Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ3 Bohrernenndurchmesser 8 mm Dübellänge 60 mm Effektive Verankerungstiefe 40 mm… Mehr
- Lieferumfang 100 Stück Nageldübel N 8x60/20 F
- Funktionsweise DurchsteckmontageDübel spreizt beim EinschlagenSichere Verankerung im Baustoff
- Merkmale FlachkopfGalvanisch verzinktKreuzschlitz PZ3Geeignet für Gasbeton
Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf ist die ideale Lösung für die Befestigung von Metallkonstruktionen im Innenbereich. Der Dübel besteht aus einem hochwertigen Nylondübel und einer galvanisch verzinkten Nagelschraube, die bereits vormontiert sind. Durch die zeitsparende Durchsteckmontage wird der Nageldübel durch das Anbauteil eingeführt. Beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt die Dübelhülse auf und verankert sich sicher im Baustoff. Geeignet für alle Baustoffe, bietet dieser Nageldübel eine effektive Verankerungstiefe von 40 mm und ist besonders für Gasbeton geeignet. Mit einem Kreuzschlitz PZ Antrieb und einer Dübellänge von 60 mm ist er optimal für den professionellen Einsatz.
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
|---|---|
| Antrieb | PZ3 |
| Bohrernenndurchmesser | 8 mm |
| Dübellänge | 60 mm |
| Effektive Verankerungstiefe | 40 mm |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Mit Rand | Ja |
| Stiftform | Nagelschraube |
| Farbe | grau |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Antrieb | PZ3 |
| Ausführung | mit Schraube |
| Dübelmaterial | Kunststoff |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Max. Dicke des Anbauteils | 20 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 75 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 40 mm |
| Werkstoff / Korrosionsschutz | Kunststoff |
| Profi / DIY | Profi |
| Mit Schraubnagel | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 100 EA |
| net_weight | 966.00 GRM |
- 100 Stück Nageldübel N 8x60/20 F
- Durchsteckmontage
- Dübel spreizt beim Einschlagen
- Sichere Verankerung im Baustoff
- Flachkopf
- Galvanisch verzinkt
- Kreuzschlitz PZ3
- Geeignet für Gasbeton