FISCHER POWERFAST II 3,5X35 SK SCHRAUBE FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Effiziente Befestigung mit Teilgewinde
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 3,5 mm
- Länge: 35 mm
- VPE: 300 Stk.
6,33 €*
Preis pro 300 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für die Befestigung von Holzelementen. Mit einem Durchmesser von 3,5 mm und einer Länge von 35 mm eignet sie sich perfekt für tragende Bauteile in beschichtetem Holz, Hartholz und Weichholz. Der Senkkopf ermöglicht eine oberflächenbündige Montage, während das Teilgewinde ein festes Aneinanderziehen der Holzelemente gewährleistet. Der Kreuzschlitz PZ Antrieb sorgt für eine einfache Handhabung und sicheren Halt. Diese Schraube ist galvanisch verzinkt und blau passiviert, was sie besonders widerstandsfähig macht.
Mit einer ETA- und VDS-Zulassung ist die PowerFast II Schraube auch für professionelle Anwendungen geeignet. Die reale Inhaltsmenge beträgt 300 Stück pro Verpackungseinheit, mit einem Gesamtgewicht von 501 Gramm.
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
|---|---|
| Antrieb | PZ2 |
| Durchmesser | 3,5 mm |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Antrieb | PZ2 |
| Gewindelänge Vollgewinde | 24 mm |
| Kopf-Ø | 7 mm |
| Länge | 35 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 300 EA |
| net_weight | 501.00 GRM |
- 300 Stück Fischer PowerFast II Schrauben
- Teilgewinde für festen Halt
- Senkkopf für bündige Montage
- Kreuzschlitz PZ Antrieb
- Durchmesser: 3,5 mm
- Länge: 35 mm
- Kopf-Ø: 7 mm
- Gewindelänge: 24 mm
- Profi-Qualität