FISCHER POWERFAST II 3,5X40 SK SCHRAUBE FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Optimale Kraftübertragung mit Innenstern TX
- Schraubsystem: Torx
- Gewindeverteilung: Vollgewinde
- Durchmesser: 3,5 mm
- Länge: 40 mm
- VPE: 500 Stk.
Produktnummer:
FI670121
8,60 €*
Preis pro 500 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Fischer PowerFast II 3,5x40 SK Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Mit ihrem Senkkopf ermöglicht sie eine bündige Montage im Holz. Das durchgängige Vollgewinde sorgt für eine optimale Kraftübertragung. Diese Schraube eignet sich perfekt für allgemeine Holzverbindungen, Beplankungen, Sockelleisten sowie Tür- und Metallbeschläge.
Technische Details: Die Schraube hat einen Durchmesser von 3,5 mm und eine Länge von 40 mm. Der Innenstern TX20 Antrieb sorgt für eine einfache Handhabung. Die galvanische Verzinkung mit blauer Passivierung bietet zusätzlichen Korrosionsschutz.
| Antrieb | Innenstern TX |
|---|---|
| Antrieb | TX20 |
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 3,5 mm |
| Antrieb | Innenstern TX |
| Antrieb | TX20 |
| Gewindeart | Vollgewinde |
| Material | gehärteter Stahl |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Gewindelänge Vollgewinde | 36 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopf-Ø | 7 mm |
| Länge | 40 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 500 EA |
| net_weight | 962.00 GRM |
- 500 Stück Fischer PowerFast II 3,5x40 SK Schrauben
- Innenstern TX für sicheren Halt
- Vollgewinde für optimale Kraftübertragung
- Senkkopf für bündige Montage
- Durchmesser: 3,5 mm
- Länge: 40 mm
- Material: gehärteter Stahl
- Beschichtung: galvanisch verzinkt, blau passiviert
- Antrieb: Innenstern TX20