FISCHER POWERFAST II 3,5X45 SK BLVZ VG TX 200 SCHRAUBE
Optimale Kraftübertragung für Holzverbindungen
- Schraubsystem: Torx
- Gewindeverteilung: Vollgewinde
- Durchmesser: 3,5 mm
- Länge: 45 mm
- VPE: 200 Stk.
3,68 €*
Preis pro 200 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Fischer PowerFast II 3,5x45 Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Sie ist galvanisch verzinkt und blau passiviert, was eine hohe Korrosionsbeständigkeit gewährleistet. Der Senkkopf ermöglicht eine bündige Montage im Holz, während das Vollgewinde über die gesamte Länge für eine optimale Kraftübertragung sorgt. Diese Schraube eignet sich hervorragend für die Befestigung von Beplankungen, Sockelleisten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
Technische Details: Der Antrieb erfolgt über einen Innenstern TX20, und die Schraube besteht aus gehärtetem Stahl. Sie ist für die Verarbeitung in Spanplatten und Sperrholz geeignet. Die Gewindelänge beträgt 41 mm bei einem Durchmesser von 3,5 mm und einer Länge von 45 mm.
| Antrieb | TX20 |
|---|---|
| Antrieb | Innenstern TX |
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 3,5 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antrieb | Innenstern TX |
| Gewindeart | Vollgewinde |
| Material | gehärteter Stahl |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Gewindelänge Vollgewinde | 41 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopf-Ø | 7 mm |
| Länge | 45 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 200 EA |
| net_weight | 433.00 GRM |
- 200 Fischer PowerFast II Schrauben
- Innenstern TX20 Antrieb
- Vollgewinde für Kraftübertragung
- Senkkopf für bündige Montage
- Galvanisch verzinkt
- Blau passiviert
- Gehärteter Stahl
- ETA- und VDS-zugelassen