FISCHER POWERFAST II 4,0X35 SK SCHRAUBE FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Verzinkte Schraube mit Teilgewinde und PZ Antrieb
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 4 mm
- Länge: 35 mm
- VPE: 100 Stk.
2,47 €*
Preis pro 100 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Schraubsystem | Gewindeverteilung | Durchmesser | Länge | VPE | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer PowerFast II 4,0x35 SK Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Diese galvanisch verzinkte Schraube mit Teilgewi… Mehr
- Technische Daten Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ2 Durchmesser 4 mm Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ2 Gewindelänge Vollgewin… Mehr
- Lieferumfang 100 Stück Fischer PowerFast II 4,0x35 SK Schrauben
- Funktionsweise Teilgewinde zieht Holzelemente fest zusammenSenkkopf ermöglicht bündige Montage
- Merkmale Kreuzschlitz PZ AntriebDurchmesser: 4 mmLänge: 35 mmTeilgewinde
Die Fischer PowerFast II 4,0x35 SK Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Diese galvanisch verzinkte Schraube mit Teilgewinde und Kreuzschlitz PZ Antrieb ermöglicht eine oberflächenbündige Montage. Der Senkkopf sorgt für eine bündige Installation im Holz, während das Teilgewinde ein festes Aneinanderziehen von Holzelementen ermöglicht. Geeignet für beschichtetes Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen, bietet diese Schraube eine zuverlässige Lösung für tragende Bauteile. Technische Details wie der Durchmesser von 4 mm und die Länge von 35 mm machen sie zur perfekten Wahl für Profis.
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
|---|---|
| Antrieb | PZ2 |
| Durchmesser | 4 mm |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Antrieb | PZ2 |
| Gewindelänge Vollgewinde | 24 mm |
| Kopf-Ø | 8 mm |
| Länge | 35 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 100 EA |
| net_weight | 229.00 GRM |
- 100 Stück Fischer PowerFast II 4,0x35 SK Schrauben
- Teilgewinde zieht Holzelemente fest zusammen
- Senkkopf ermöglicht bündige Montage
- Kreuzschlitz PZ Antrieb
- Durchmesser: 4 mm
- Länge: 35 mm
- Teilgewinde