FISCHER POWERFAST II 4,5X30 SK SCHRAUBE FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Optimale Kraftübertragung mit Innenstern TX
- Schraubsystem: Torx
- Gewindeverteilung: Vollgewinde
- Durchmesser: 4,5 mm
- Länge: 30 mm
- VPE: 50 Stk.
Produktnummer:
FI670660
1,06 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Fischer PowerFast II 4,5x30 SK Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Mit ihrem Senkkopf ermöglicht sie eine bündige Montage im Holz. Das Vollgewinde sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ist perfekt für Beplankungen, Sockelleisten sowie Tür- und Metallbeschläge geeignet.
Technische Details: Die Schraube ist galvanisch verzinkt und blau passiviert, was sie besonders widerstandsfähig macht. Der Innenstern TX Antrieb gewährleistet eine einfache Handhabung. Mit einem Durchmesser von 4,5 mm und einer Länge von 30 mm ist sie vielseitig einsetzbar.
| Antrieb | Innenstern TX |
|---|---|
| Antrieb | TX20 |
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 4,5 mm |
| Antrieb | Innenstern TX |
| Antrieb | TX20 |
| Gewindeart | Vollgewinde |
| Material | gehärteter Stahl |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Gewindelänge Vollgewinde | 25 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopf-Ø | 9 mm |
| Länge | 30 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 50 EA |
| net_weight | 130.00 GRM |
- 50 Fischer PowerFast II 4,5x30 SK Schrauben
- Innenstern TX Antrieb für sicheren Halt
- Vollgewinde für optimale Kraftübertragung
- Galvanisch verzinkt
- Blau passiviert
- Senkkopf
- Vollgewinde