FISCHER POWERFAST II 4,5X50 SK SCHRAUBE FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Effiziente Befestigung mit Teilgewinde
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 4,5 mm
- Länge: 50 mm
- VPE: 50 Stk.
2,49 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Schraubsystem | Gewindeverteilung | Durchmesser | Länge | VPE | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer PowerFast II 4,5x50 SK Schraube ist ideal für die Befestigung von Holzelementen. Mit ihrem Teilgewinde ermöglich… Mehr
- Technische Daten Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ2 Durchmesser 4,5 mm Antrieb PZ2 Antrieb Kreuzschlitz PZ Gewindelänge Vollgew… Mehr
- Lieferumfang 50 Fischer PowerFast II 4,5x50 SK Schrauben
- Funktionsweise Teilgewinde für festen HaltSenkkopf für bündige MontageKreuzschlitz PZ Antrieb
- Merkmale Durchmesser: 4,5 mmLänge: 50 mmKopf-Ø: 9 mmGewindelänge: 30 mmETA- und VDS-zugelassen Mehr
Die Fischer PowerFast II 4,5x50 SK Schraube ist ideal für die Befestigung von Holzelementen. Mit ihrem Teilgewinde ermöglicht sie ein festes Aneinanderziehen von Holzbauteilen. Der Senkkopf sorgt für eine bündige Montage im Holz. Diese Schraube ist galvanisch verzinkt und blau passiviert, was sie besonders widerstandsfähig macht. Sie eignet sich für tragende Bauteile in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Der Kreuzschlitz PZ Antrieb gewährleistet eine einfache Handhabung.
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
|---|---|
| Antrieb | PZ2 |
| Durchmesser | 4,5 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Gewindelänge Vollgewinde | 30 mm |
| Kopf-Ø | 9 mm |
| Länge | 50 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 50 EA |
| net_weight | 179.00 GRM |
- 50 Fischer PowerFast II 4,5x50 SK Schrauben
- Teilgewinde für festen Halt
- Senkkopf für bündige Montage
- Kreuzschlitz PZ Antrieb
- Durchmesser: 4,5 mm
- Länge: 50 mm
- Kopf-Ø: 9 mm
- Gewindelänge: 30 mm
- ETA- und VDS-zugelassen