FISCHER POWERFAST II 5,0X100 SK BLVZ TG PZ 100 SCHRAUBE
Effiziente Holzverbindungen mit Teilgewinde
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 5 mm
- Länge: 100 mm
- VPE: 100 Stk.
13,91 €*
Preis pro 100 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Schraubsystem | Gewindeverteilung | Durchmesser | Länge | VPE | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer PowerFast II 5,0x100 SK blvz TG PZ 100 Schraube ist ideal für die Montage von Holzelementen. Diese galvanisch ve… Mehr
- Technische Daten Antrieb PZ2 Antrieb Kreuzschlitz PZ Durchmesser 5 mm Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ2 Gewindelänge Vollgewin… Mehr
- Lieferumfang 100 Fischer PowerFast II Schrauben
- Funktionsweise Teilgewinde für festen HaltSenkkopf für bündige MontageKreuzschlitz PZ Antrieb
- Merkmale Durchmesser: 5 mmLänge: 100 mmKopf-Ø: 10 mmGewindelänge: 60 mm
Die Fischer PowerFast II 5,0x100 SK blvz TG PZ 100 Schraube ist ideal für die Montage von Holzelementen. Diese galvanisch verzinkte Schraube mit blau passivierter Oberfläche bietet eine hohe Korrosionsbeständigkeit. Der Senkkopf sorgt für eine bündige Montage im Holz, während das Teilgewinde ein festes Aneinanderziehen der Holzelemente ermöglicht. Geeignet für tragende Bauteile in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Technische Details wie der Kreuzschlitz PZ Antrieb und die ETA- sowie VDS-Zulassung unterstreichen die hohe Qualität und Zuverlässigkeit dieser Schraube.
| Antrieb | PZ2 |
|---|---|
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Durchmesser | 5 mm |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Antrieb | PZ2 |
| Gewindelänge Vollgewinde | 60 mm |
| Kopf-Ø | 10 mm |
| Länge | 100 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 100 EA |
| net_weight | 897.00 GRM |
- 100 Fischer PowerFast II Schrauben
- Teilgewinde für festen Halt
- Senkkopf für bündige Montage
- Kreuzschlitz PZ Antrieb
- Durchmesser: 5 mm
- Länge: 100 mm
- Kopf-Ø: 10 mm
- Gewindelänge: 60 mm