FISCHER POWERFAST II 5,0X60 SK BLVZ TG PZ 100
Effiziente Holzverbindungen mit Teilgewinde
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 5 mm
- Länge: 60 mm
- VPE: 100 Stk.
6,22 €*
Preis pro 100 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Schraubsystem | Gewindeverteilung | Durchmesser | Länge | VPE | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Mit einem Durchmesser von 5,0 mm und einer Länge von 60 mm… Mehr
- Technische Daten Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ2 Durchmesser 5 mm Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ2 Gewindelänge Vollgewin… Mehr
- Lieferumfang 100 Stück Fischer PowerFast II Schrauben
- Funktionsweise Teilgewinde zieht Holzelemente fest zusammenSenkkopf ermöglicht bündige Montage
- Merkmale Durchmesser: 5,0 mmLänge: 60 mmKreuzschlitz PZ AntriebTeilgewindeGalvanisch verzinkt Mehr
Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Mit einem Durchmesser von 5,0 mm und einer Länge von 60 mm bietet sie zuverlässige Befestigungsmöglichkeiten. Der Senkkopf sorgt für eine bündige Montage im Holz, während das Teilgewinde das feste Aneinanderziehen von Holzelementen ermöglicht. Diese Schraube ist besonders geeignet für tragende Bauteile in beschichtetem Holz, Hartholz und Weichholz.
Der Kreuzschlitz PZ Antrieb gewährleistet eine einfache Handhabung und sicheren Halt. Mit einer ETA- und VDS-Zulassung ist die Schraube für professionelle Anwendungen geeignet.
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
|---|---|
| Antrieb | PZ2 |
| Durchmesser | 5 mm |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Antrieb | PZ2 |
| Gewindelänge Vollgewinde | 36 mm |
| Kopf-Ø | 10 mm |
| Länge | 60 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 100 EA |
| net_weight | 565.00 GRM |
- 100 Stück Fischer PowerFast II Schrauben
- Teilgewinde zieht Holzelemente fest zusammen
- Senkkopf ermöglicht bündige Montage
- Durchmesser: 5,0 mm
- Länge: 60 mm
- Kreuzschlitz PZ Antrieb
- Teilgewinde
- Galvanisch verzinkt