FISCHER POWERFAST II 5,0X70 SK SCHRAUBE FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Optimale Kraftübertragung dank Vollgewinde
- Schraubsystem: Torx
- Gewindeverteilung: Vollgewinde
- Durchmesser: 5 mm
- Länge: 70 mm
- VPE: 50 Stk.
Produktnummer:
FI670684
3,44 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Fischer PowerFast II 5,0x70 SK Schraube ist eine hochwertige Lösung für Ihre Holzverbindungen. Mit ihrem Senkkopf ermöglicht sie eine bündige Montage im Holz, was für ein sauberes Finish sorgt. Das durchgängige Vollgewinde sorgt für eine optimale Kraftübertragung, was sie ideal für allgemeine Holzverbindungen, Beplankungen, Sockelleisten sowie Tür- und Metallbeschläge macht. Die galvanische Verzinkung mit blauer Passivierung bietet zusätzlichen Schutz gegen Korrosion. Diese Schraube ist für den professionellen Einsatz konzipiert und bietet eine hohe Zuverlässigkeit und Langlebigkeit.
| Antrieb | TX20 |
|---|---|
| Antrieb | Innenstern TX |
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 5 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antrieb | Innenstern TX |
| Gewindeart | Vollgewinde |
| Material | gehärteter Stahl |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Gewindelänge Vollgewinde | 64 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopf-Ø | 10 mm |
| Länge | 70 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 50 EA |
| net_weight | 341.00 GRM |
- 50 Stück Fischer PowerFast II 5,0x70 SK Schrauben
- Vollgewinde für optimale Kraftübertragung
- Senkkopf für bündige Montage
- Innenstern TX Antrieb für sicheren Halt
- Galvanisch verzinkt, blau passiviert
- Durchmesser: 5 mm
- Länge: 70 mm
- Gewindelänge: 64 mm
- Senkkopf mit 10 mm Durchmesser
- Material: gehärteter Stahl
- ETA- und VDS-zugelassen