FISCHER POWERFAST II 6,0X70 SK SCHRAUBE FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Effiziente Befestigung mit Kreuzschlitz PZ
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 6 mm
- Länge: 70 mm
- VPE: 200 Stk.
19,28 €*
Preis pro 200 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Schraubsystem | Gewindeverteilung | Durchmesser | Länge | VPE | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer PowerFast II 6,0x70 SK Schraube ist ideal für die Befestigung von tragenden Bauteilen in verschiedenen Holzarten… Mehr
- Technische Daten Antrieb PZ3 Antrieb Kreuzschlitz PZ Durchmesser 6 mm Antrieb PZ3 Antrieb Kreuzschlitz PZ Gewindelänge Vollgewin… Mehr
- Lieferumfang 200 Stück Fischer PowerFast II 6,0x70 SK Schrauben
- Funktionsweise Teilgewinde für festen HaltSenkkopf für bündige MontageKreuzschlitz PZ für einfache Anwendung Mehr
- Merkmale Durchmesser: 6 mmLänge: 70 mmAntrieb: PZ3Gewindelänge: 42 mmKopf-Ø: 12 mmETA- und VDS-zugelassen Mehr
Die Fischer PowerFast II 6,0x70 SK Schraube ist ideal für die Befestigung von tragenden Bauteilen in verschiedenen Holzarten. Dank des Senkkopfs ermöglicht sie eine oberflächenbündige Montage, während das Teilgewinde für ein festes Aneinanderziehen der Holzelemente sorgt. Die galvanische Verzinkung und blaue Passivierung bieten zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit. Geeignet für beschichtetes Holz, Hartholz und Weichholz, ist diese Schraube ein unverzichtbares Werkzeug für Profis.
| Antrieb | PZ3 |
|---|---|
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Durchmesser | 6 mm |
| Antrieb | PZ3 |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Gewindelänge Vollgewinde | 42 mm |
| Kopf-Ø | 12 mm |
| Länge | 70 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 200 EA |
| net_weight | 1774.00 GRM |
- 200 Stück Fischer PowerFast II 6,0x70 SK Schrauben
- Teilgewinde für festen Halt
- Senkkopf für bündige Montage
- Kreuzschlitz PZ für einfache Anwendung
- Durchmesser: 6 mm
- Länge: 70 mm
- Antrieb: PZ3
- Gewindelänge: 42 mm
- Kopf-Ø: 12 mm
- ETA- und VDS-zugelassen