FISCHER POWERFAST II SCHRAUBE 3,5X35 FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Optimale Kraftübertragung dank Vollgewinde
- Schraubsystem: Torx
- Gewindeverteilung: Vollgewinde
- Durchmesser: 3,5 mm
- Länge: 35 mm
- VPE: 200 Stk.
Produktnummer:
FI670077
3,14 €*
Preis pro 200 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Mit ihrem Vollgewinde sorgt sie für eine optimale Kraftübertragung. Der Senkkopf ermöglicht eine bündige Montage im Holz. Die Schraube ist galvanisch verzinkt und blau passiviert, was sie besonders robust macht. Sie eignet sich für die Befestigung von Beplankungen, Sockelleisten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
Der Innenstern TX Antrieb sorgt für eine sichere Handhabung. Mit einem Durchmesser von 3,5 mm und einer Länge von 35 mm ist sie vielseitig einsetzbar. Die Schraube ist aus gehärtetem Stahl gefertigt und für die Verarbeitung in Sperrholz und Spanplatten geeignet.
| Antrieb | Innenstern TX |
|---|---|
| Antrieb | TX20 |
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 3,5 mm |
| Antrieb | TX20 |
| Antrieb | Innenstern TX |
| Gewindeart | Vollgewinde |
| Material | gehärteter Stahl |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Gewindelänge Vollgewinde | 31 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopf-Ø | 7 mm |
| Länge | 35 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 200 EA |
| net_weight | 330.00 GRM |
- 200 Fischer PowerFast II Schrauben 3,5x35
- Optimale Kraftübertragung durch Vollgewinde
- Bündige Montage durch Senkkopf
- Sicherer Halt in Holzverbindungen
- Innenstern TX Antrieb
- Galvanisch verzinkt
- Blau passiviert
- Gehärteter Stahl