FISCHER POWERFAST II SCHRAUBE 3,5X50 FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Effiziente Befestigung mit Teilgewinde
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 3,5 mm
- Länge: 50 mm
- VPE: 100 Stk.
3,13 €*
Preis pro 100 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Schraubsystem | Gewindeverteilung | Durchmesser | Länge | VPE | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer PowerFast II 3,5x50 Schraube ist ideal für die sichere Befestigung von Holzelementen. Mit ihrem Teilgewinde ermö… Mehr
- Technische Daten Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ2 Durchmesser 3,5 mm Antrieb PZ2 Antrieb Kreuzschlitz PZ Gewindelänge Vollgew… Mehr
- Lieferumfang 100 Fischer PowerFast II Schrauben 3,5x50
- Funktionsweise Teilgewinde für festen HaltSenkkopf für bündige MontageKreuzschlitz PZ Antrieb
- Merkmale Galvanisch verzinktBlaue PassivierungFür Holzverbindungen
Die Fischer PowerFast II 3,5x50 Schraube ist ideal für die sichere Befestigung von Holzelementen. Mit ihrem Teilgewinde ermöglicht sie ein festes Aneinanderziehen der Materialien. Der Senkkopf sorgt für eine bündige Montage im Holz, während die galvanische Verzinkung und blaue Passivierung für zusätzlichen Schutz sorgen. Diese Schraube eignet sich sowohl für tragende Bauteile als auch für Verbindungen in beschichtetem Holz, Hartholz und Weichholz. Dank des Kreuzschlitz PZ Antriebs ist eine einfache und schnelle Montage gewährleistet.
Die technischen Daten umfassen einen Durchmesser von 3,5 mm, eine Länge von 50 mm und einen Kopf-Ø von 7 mm. Die Schraube ist für professionelle Anwendungen geeignet und besitzt sowohl eine ETA- als auch eine VDS-Zulassung.
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
|---|---|
| Antrieb | PZ2 |
| Durchmesser | 3,5 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Gewindelänge Vollgewinde | 30 mm |
| Kopf-Ø | 7 mm |
| Länge | 50 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 100 EA |
| net_weight | 252.00 GRM |
- 100 Fischer PowerFast II Schrauben 3,5x50
- Teilgewinde für festen Halt
- Senkkopf für bündige Montage
- Kreuzschlitz PZ Antrieb
- Galvanisch verzinkt
- Blaue Passivierung
- Für Holzverbindungen