FISCHER POWERFAST II SCHRAUBE 4,0X45 FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Effiziente Befestigung mit PZ Antrieb
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 4 mm
- Länge: 45 mm
- VPE: 200 Stk.
6,40 €*
Preis pro 200 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Schraubsystem | Gewindeverteilung | Durchmesser | Länge | VPE | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für die Befestigung von tragenden Bauteilen in Holz. Mit einem Durchmesser von 4… Mehr
- Technische Daten Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ2 Durchmesser 4 mm Antrieb PZ2 Antrieb Kreuzschlitz PZ Gewindelänge Vollgewin… Mehr
- Lieferumfang 200 Fischer PowerFast II Schrauben 4,0x45
- Funktionsweise Teilgewinde für festen HaltSenkkopf für bündige MontageKreuzschlitz PZ Antrieb
- Merkmale Durchmesser: 4 mmLänge: 45 mmKopf-Ø: 8 mmGewindelänge: 30 mmETA- und VDS-zugelassen Mehr
Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für die Befestigung von tragenden Bauteilen in Holz. Mit einem Durchmesser von 4 mm und einer Länge von 45 mm bietet sie eine zuverlässige Verbindung. Der Senkkopf sorgt für eine bündige Montage, während das Teilgewinde das feste Aneinanderziehen von Holzelementen ermöglicht.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten in beschichtetem Holz, Hartholz und Weichholz machen diese Schraube zur perfekten Wahl für Profis. Der Kreuzschlitz PZ Antrieb gewährleistet eine einfache Handhabung.
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
|---|---|
| Antrieb | PZ2 |
| Durchmesser | 4 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Gewindelänge Vollgewinde | 30 mm |
| Kopf-Ø | 8 mm |
| Länge | 45 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 200 EA |
| net_weight | 536.00 GRM |
- 200 Fischer PowerFast II Schrauben 4,0x45
- Teilgewinde für festen Halt
- Senkkopf für bündige Montage
- Kreuzschlitz PZ Antrieb
- Durchmesser: 4 mm
- Länge: 45 mm
- Kopf-Ø: 8 mm
- Gewindelänge: 30 mm
- ETA- und VDS-zugelassen