FISCHER POWERFAST II SCHRAUBE 4,5X40 FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Effiziente Montage mit Teilgewinde und PZ Antrieb
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 4,5 mm
- Länge: 40 mm
- VPE: 50 Stk.
1,75 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Schraubsystem | Gewindeverteilung | Durchmesser | Länge | VPE | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Mit einem Durchmesser von 4,5 mm und einer Länge von 40 mm… Mehr
- Technische Daten Antrieb PZ2 Antrieb Kreuzschlitz PZ Durchmesser 4,5 mm Antrieb PZ2 Antrieb Kreuzschlitz PZ Gewindelänge Vollgew… Mehr
- Lieferumfang 50 Fischer PowerFast II Schrauben 4,5x40
- Funktionsweise Teilgewinde für festen HaltSenkkopf für bündige MontagePZ Antrieb für einfache Handhabung
- Merkmale Durchmesser: 4,5 mmLänge: 40 mmKopf-Ø: 9 mmGewindelänge: 28 mm
Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Mit einem Durchmesser von 4,5 mm und einer Länge von 40 mm bietet sie zuverlässige Befestigungsmöglichkeiten. Der Senkkopf sorgt für eine bündige Montage, während das Teilgewinde ein festes Aneinanderziehen der Holzelemente ermöglicht. Geeignet für beschichtetes Holz, Hartholz und Weichholz, ist diese Schraube vielseitig einsetzbar. Der Kreuzschlitz PZ Antrieb gewährleistet eine einfache Handhabung. Mit ETA- und VDS-Zulassung ist sie auch für tragende Bauteile geeignet.
| Antrieb | PZ2 |
|---|---|
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Durchmesser | 4,5 mm |
| Antrieb | PZ2 |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Gewindelänge Vollgewinde | 28 mm |
| Kopf-Ø | 9 mm |
| Länge | 40 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 50 EA |
| net_weight | 155.00 GRM |
- 50 Fischer PowerFast II Schrauben 4,5x40
- Teilgewinde für festen Halt
- Senkkopf für bündige Montage
- PZ Antrieb für einfache Handhabung
- Durchmesser: 4,5 mm
- Länge: 40 mm
- Kopf-Ø: 9 mm
- Gewindelänge: 28 mm