FISCHER POWERFAST II SCHRAUBE 6,0X40 FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Teilgewinde für sicheren Halt in Holz
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 6 mm
- Länge: 40 mm
- VPE: 500 Stk.
29,65 €*
Preis pro 500 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Schraubsystem | Gewindeverteilung | Durchmesser | Länge | VPE | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Mit einem Durchmesser von 6,0 mm und einer Länge von 40 mm… Mehr
- Technische Daten Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ3 Durchmesser 6 mm Antrieb Kreuzschlitz PZ Antrieb PZ3 Gewindelänge Vollgewin… Mehr
- Lieferumfang 500 Stück Fischer PowerFast II Schrauben 6,0x40
- Funktionsweise Teilgewinde zieht Holzelemente fest zusammenSenkkopf ermöglicht bündige Montage
- Merkmale Kreuzschlitz PZ AntriebGalvanisch verzinktBlaue PassivierungETA- und VDS-zugelassen Mehr
Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Mit einem Durchmesser von 6,0 mm und einer Länge von 40 mm eignet sie sich hervorragend für die Befestigung von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz und Weichholz. Der Senkkopf sorgt für eine oberflächenbündige Montage, während das Teilgewinde ein festes Aneinanderziehen der Holzelemente ermöglicht.
Technische Details wie der Kreuzschlitz PZ Antrieb und die ETA- sowie VDS-Zulassung unterstreichen die professionelle Qualität der Schraube. Die galvanische Verzinkung und die blaue Passivierung bieten zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit.
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
|---|---|
| Antrieb | PZ3 |
| Durchmesser | 6 mm |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Antrieb | PZ3 |
| Gewindelänge Vollgewinde | 28 mm |
| Kopf-Ø | 12 mm |
| Länge | 40 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 500 EA |
| net_weight | 2569.00 GRM |
- 500 Stück Fischer PowerFast II Schrauben 6,0x40
- Teilgewinde zieht Holzelemente fest zusammen
- Senkkopf ermöglicht bündige Montage
- Kreuzschlitz PZ Antrieb
- Galvanisch verzinkt
- Blaue Passivierung
- ETA- und VDS-zugelassen