FISCHER POWERFAST II SCHRAUBE 6,0X50 FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Optimale Kraftübertragung dank Vollgewinde
- Schraubsystem: Torx
- Gewindeverteilung: Vollgewinde
- Durchmesser: 6 mm
- Länge: 50 mm
- VPE: 400 Stk.
Produktnummer:
FI670454
18,44 €*
Preis pro 400 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für Holzverbindungen. Mit ihrem Vollgewinde sorgt sie für eine optimale Kraftübertragung. Der Senkkopf ermöglicht eine bündige Montage im Holz. Diese Schraube ist galvanisch verzinkt und blau passiviert, was sie besonders widerstandsfähig macht. Sie eignet sich hervorragend für die Befestigung von Beplankungen, Sockelleisten sowie Tür- und Metallbeschlägen. Der Innenstern TX Antrieb sorgt für eine sichere Handhabung. Die Schraube ist für den professionellen Einsatz in Sperrholz und Spanplatten konzipiert.
| Antrieb | TX30 |
|---|---|
| Antrieb | Innenstern TX |
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 6 mm |
| Antrieb | Innenstern TX |
| Antrieb | TX30 |
| Gewindeart | Vollgewinde |
| Material | gehärteter Stahl |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Verarbeitung in | Sperrholz |
| Verarbeitung in | Spanplatten |
| Gewindelänge Vollgewinde | 43 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Kopf-Ø | 12 mm |
| Länge | 50 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 400 EA |
| net_weight | 2621.00 GRM |
- 400 Stück Fischer PowerFast II Schrauben 6,0x50
- Optimale Kraftübertragung durch Vollgewinde
- Bündige Montage dank Senkkopf
- Sicherer Halt durch Innenstern TX Antrieb
- Galvanisch verzinkt, blau passiviert
- Durchmesser: 6 mm
- Länge: 50 mm
- Vollgewinde: 43 mm
- Kopf-Ø: 12 mm
- ETA- und VDS-zugelassen