FISCHER POWERFAST II SCHRAUBE 6,0X80 FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Optimale Befestigung mit Kreuzschlitz PZ
- Schraubsystem: Pozidriv PZ
- Gewindeverteilung: Teilgewinde
- Durchmesser: 6 mm
- Länge: 80 mm
- VPE: 200 Stk.
21,52 €*
Preis pro 200 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Schraubsystem | Gewindeverteilung | Durchmesser | Länge | VPE | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für sichere Holzverbindungen. Mit einem Durchmesser von 6,0 mm und einer Länge v… Mehr
- Technische Daten Antrieb PZ3 Antrieb Kreuzschlitz PZ Durchmesser 6 mm Antrieb PZ3 Antrieb Kreuzschlitz PZ Gewindelänge Vollgewin… Mehr
- Lieferumfang 200 Fischer PowerFast II Schrauben 6,0x80
- Funktionsweise Teilgewinde für festen HaltSenkkopf für bündige MontageKreuzschlitz PZ Antrieb
- Merkmale Durchmesser: 6,0 mmLänge: 80 mmGewindelänge: 45 mmKopf-Ø: 12 mmProfi-Qualität Mehr
Die Fischer PowerFast II Schraube ist ideal für sichere Holzverbindungen. Mit einem Durchmesser von 6,0 mm und einer Länge von 80 mm eignet sie sich perfekt für die Befestigung von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz und Weichholz. Der Senkkopf ermöglicht eine oberflächenbündige Montage, während das Teilgewinde das feste Aneinanderziehen von Holzelementen unterstützt. Die galvanische Verzinkung und die blaue Passivierung bieten zusätzlichen Korrosionsschutz. Der Kreuzschlitz PZ Antrieb sorgt für eine einfache und sichere Handhabung.
| Antrieb | PZ3 |
|---|---|
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Durchmesser | 6 mm |
| Antrieb | PZ3 |
| Antrieb | Kreuzschlitz PZ |
| Gewindelänge Vollgewinde | 45 mm |
| Kopf-Ø | 12 mm |
| Länge | 80 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 200 EA |
| net_weight | 2022.00 GRM |
- 200 Fischer PowerFast II Schrauben 6,0x80
- Teilgewinde für festen Halt
- Senkkopf für bündige Montage
- Kreuzschlitz PZ Antrieb
- Durchmesser: 6,0 mm
- Länge: 80 mm
- Gewindelänge: 45 mm
- Kopf-Ø: 12 mm
- Profi-Qualität