FISCHER HOLZBAUSCHRAUBE POWERFAST II 8,0X80 ST TX TG
Effiziente Montage mit Innenstern TX Antrieb
- Durchmesser: 8 mm
- Länge: 80 mm
- VPE: 50 Stk.
Produktnummer:
FI566355
8,94 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Fischer PowerFast II Holzbauschraube ist ideal für den konstruktiven Holzbau. Der Stufensenkkopf mit Innenstern-TX-Antrieb bietet einen größeren Zusammenzieheffekt und erhöhten Kopfdurchziehwiderstand. Das Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Dank der Europäischen Technischen Bewertung bietet die Schraube zusätzliche Sicherheit. Die spezielle Gewindeform erlaubt ein einfaches Einschrauben ohne Vorbohren. Die Schaftfräsrippen reduzieren den Eindrehwiderstand, was die Montage erleichtert.
| Abstandsgewinde | Nein |
|---|---|
| Antrieb | Innenstern TX |
| Antrieb | TX40 |
| Durchmesser | 8,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Fixiergewinde | Nein |
| Gegurtet | Nein |
| Gewindeart | grob |
| Gewindelänge | 60 mm |
| Kombigewinde | Nein |
| Kopf-Ø | 21,0 mm |
| Kopfbohrung | Nein |
| Kopfform | Senkkopf |
| Länge | 80 mm |
| Mit festem Flansch | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung | Nein |
| Mit Stift im Schlitz | Nein |
| net_weight | 1138.00 GRM |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Reale Inhaltsmenge | 50 C62 |
| Spitze mit Fräsrippen | Nein |
| Spitzenform | spitz |
| Typ | Holzbauschraube |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze | Nein |
- 50 Holzbauschrauben PowerFast II 8,0x80 ST TX TG
- Innenstern TX Antrieb für sicheren Halt
- Teilgewinde für festes Aneinanderziehen
- Schaftfräsrippen senken Eindrehwiderstand
- Durchmesser: 8,0 mm
- Länge: 80 mm
- Kopfform: Senkkopf
- Gewindelänge: 60 mm
- ETA-Zulassung