FISCHER ROHRSCHELLE FRS 1/2" A4 MIT SCHALLDÄMMEINLAGE
Optimale Anpassung und sichere Befestigung
- Werkstoffgüte: Edelstahl A4
- Rohraußendurchmesser: 24 mm
148,48 €*
Preis pro 25 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Werkstoffgüte | Rohraußendurchmesser | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die fischer Rohrschelle FRS 1/2" A4 ist ideal für die Befestigung von Rohrleitungen. Sie verfügt über eine Schalldämmeinlage… Mehr
- Technische Daten Anschlussgewinde M8 Breite B 68 mm Breite x Stärke Schellenband 20 x 1,2 mm Material Edelstahl A4 Höhe H 45 mm… Mehr
- Lieferumfang Rohrschelle FRS 1/2" A4
- Funktionsweise Schalldämmeinlage reduziert GeräuscheZweischraubigkeit für AnpassungAnschlussmutter für Gewindestangen Mehr
- Baustoffe NULL
- Merkmale Anschlussgewinde: M8Breite: 68 mmSchellenband: 20 x 1,2 mmMaterial: Edelstahl A4Höhe: 45 mmSpannbereich: 20 - 24 mmVerschlus… Mehr
Die fischer Rohrschelle FRS 1/2" A4 ist ideal für die Befestigung von Rohrleitungen. Sie verfügt über eine Schalldämmeinlage, die für eine geräuscharme Installation sorgt. Die Zweischraubigkeit ermöglicht eine präzise Anpassung an den Rohraußendurchmesser. Die Anschlussmutter mit M8-Gewinde ist für die Aufnahme von Gewindestangen oder Stockschrauben geeignet. Die Rohrschellenschrauben sind mit einer Verlustsicherung ausgestattet, um eine sichere Montage zu gewährleisten. Das Material aus Edelstahl A4 bietet hohe Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit.
| Anschlussgewinde | M8 |
|---|---|
| Breite B | 68 mm |
| Breite x Stärke Schellenband | 20 x 1,2 mm |
| Material | Edelstahl A4 |
| Höhe H | 45 mm |
| Höhe Z | 26 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug) | 1,00 kN |
| Nenngröße | 1/2\ in |
| Spannbereich | 20 - 24 mm |
| Verschlussschraube | M6 |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 25 EA |
| net_weight | 1425.00 GRM |
- Rohrschelle FRS 1/2" A4
- Schalldämmeinlage reduziert Geräusche
- Zweischraubigkeit für Anpassung
- Anschlussmutter für Gewindestangen
- Anschlussgewinde: M8
- Breite: 68 mm
- Schellenband: 20 x 1,2 mm
- Material: Edelstahl A4
- Höhe: 45 mm
- Spannbereich: 20 - 24 mm
- Verschlussschraube: M6