FISCHER ROHRSCHELLE FRS 2 1/2" M8/M10 A4 MIT SCHALLDÄMMUNG
Optimale Anpassung und Schallschutz
- Werkstoffgüte: Edelstahl A4
- Rohraußendurchmesser: 78 mm
403,75 €*
Preis pro 25 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Werkstoffgüte | Rohraußendurchmesser | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer Rohrschelle FRS 2 1/2" M8/M10 A4 ist ideal für die Befestigung von Rohrleitungen mit Gewindestangen oder Stocksc… Mehr
- Technische Daten Anschlussgewinde M 8 / M 10 Breite B 130 mm Breite x Stärke Schellenband 25 x 1,5 mm Dämmeinlage Schallschutz Las… Mehr
- Lieferumfang 1x Rohrschelle FRS 2 1/2" M8/M10 A4
- Funktionsweise Befestigung von Rohrleitungen mit GewindestangenAnpassung an RohraußendurchmesserSchalldämmung durch Dämmeinlage Mehr
- Baustoffe Edelstahl A4
- Merkmale Zweischraubigkeit für AnpassungKombigewinde M8/M10Edelstahl A4 MaterialVerlustsicherung der Schrauben Mehr
Die Fischer Rohrschelle FRS 2 1/2" M8/M10 A4 ist ideal für die Befestigung von Rohrleitungen mit Gewindestangen oder Stockschrauben. Die Zweischraubigkeit ermöglicht eine präzise Anpassung an den Rohraußendurchmesser. Die Anschlussmutter mit Kombigewinde M8/M10 bietet Flexibilität bei der Montage. Die integrierte Schalldämmeinlage sorgt für einen effektiven Schallschutz. Gefertigt aus Edelstahl A4, bietet die Rohrschelle eine hohe Beständigkeit gegen Korrosion. Mit einer Breite von 130 mm und einem Spannbereich von 72 - 78 mm ist sie vielseitig einsetzbar. Die Rohrschellenschrauben sind mit einer Verlustsicherung ausgestattet, um eine sichere Befestigung zu gewährleisten.
| Anschlussgewinde | M 8 / M 10 |
|---|---|
| Breite B | 130 mm |
| Breite x Stärke Schellenband | 25 x 1,5 mm |
| Dämmeinlage | Schallschutz |
| Lastniveau | mittel |
| Material | Edelstahl A4 |
| Höhe H | 99 mm |
| Höhe Z | 53 mm |
| Nenngröße | 2 1/2\ in |
| Spannbereich | 72 - 78 mm |
| Verschlussschraube | M6 |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 25 EA |
| net_weight | 4398.30 GRM |
- 1x Rohrschelle FRS 2 1/2" M8/M10 A4
- Befestigung von Rohrleitungen mit Gewindestangen
- Anpassung an Rohraußendurchmesser
- Schalldämmung durch Dämmeinlage
- Edelstahl A4
- Zweischraubigkeit für Anpassung
- Kombigewinde M8/M10
- Edelstahl A4 Material
- Verlustsicherung der Schrauben