FISCHER ROHRSCHELLE FRS 3/4" A4 MIT SCHALLDÄMMEINLAGE
Optimale Anpassung durch Zweischraubigkeit
- Werkstoffgüte: Edelstahl A4
- Rohraußendurchmesser: 30 mm
173,81 €*
Preis pro 25 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Derzeit nicht lagernd: Bitte anmelden für mehr Informationen!
Ihr Partner für Handwerk & Industrie
Jetzt registrieren und auf mehr als 250.000 Produkte zugreifen
Hersteller
| Produktnummer | Werkstoffgüte | Rohraußendurchmesser | VPE | Preis | Kaufen |
|---|
- Beschreibung Die Fischer Rohrschelle FRS 3/4" A4 ist ideal für die Befestigung von Rohrleitungen mit Gewindestangen oder Stockschrauben.… Mehr
- Technische Daten Anschlussgewinde M8 Breite B 75 mm Breite x Stärke Schellenband 20 x 1,2 mm Material Edelstahl A4 Höhe H 52 mm… Mehr
- Lieferumfang Rohrschelle FRS 3/4" A4
- Funktionsweise Befestigung von RohrleitungenAnpassung an RohraußendurchmesserAufnahme von Gewindestangen
- Baustoffe NULL
- Merkmale SchalldämmeinlageZweischraubigkeitEdelstahl A4Gewinde M8
Die Fischer Rohrschelle FRS 3/4" A4 ist ideal für die Befestigung von Rohrleitungen mit Gewindestangen oder Stockschrauben. Dank der Zweischraubigkeit kann die Schelle optimal an den Rohraußendurchmesser angepasst werden. Die Anschlussmutter mit Gewinde M8 ermöglicht eine einfache Aufnahme von Gewindestangen oder Stockschrauben. Rohrschellenschrauben mit Verlustsicherung sorgen für zusätzliche Sicherheit. Die Schelle besteht aus Edelstahl A4 und bietet eine maximale statische Last von 1,00 kN. Der Spannbereich liegt zwischen 25 und 30 mm, was eine flexible Anwendung ermöglicht.
| Anschlussgewinde | M8 |
|---|---|
| Breite B | 75 mm |
| Breite x Stärke Schellenband | 20 x 1,2 mm |
| Material | Edelstahl A4 |
| Höhe H | 52 mm |
| Höhe Z | 29 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug) | 1,00 kN |
| Nenngröße | 3/4\ in |
| Spannbereich | 25 - 30 mm |
| Verschlussschraube | M6 |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 25 EA |
| net_weight | 1535.00 GRM |
- Rohrschelle FRS 3/4" A4
- Befestigung von Rohrleitungen
- Anpassung an Rohraußendurchmesser
- Aufnahme von Gewindestangen
- Schalldämmeinlage
- Zweischraubigkeit
- Edelstahl A4
- Gewinde M8