FISCHER ROHRSCHELLE MASSIV FMFSC 40 FÜR MONTAGEPROFILE
Stabile Fixierung mit galvanisch verzinktem Stahl
- Werkstoffgüte: stahl verzinkt
- Rohraußendurchmesser: 49 mm
10,24 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Rohrschelle Massiv FMFSC 40 von Fischer ist ein unverzichtbares Element für die Befestigung von Rohrleitungen an Montageprofilen. Sie bietet eine stabile und einfache Fixierung, ideal für den professionellen Einsatz. Hergestellt aus galvanisch verzinktem Stahl, gewährleistet sie Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Die Rohrschelle ist Teil des fischer Massiven Schienensystems FMS und ermöglicht die Bildung von Festpunkten oder Gleitlagern in Kombination mit weiteren Elementen des Systems. Technische Daten wie ein Anzugsdrehmoment von 30 N·m und eine Breite von 88 mm unterstreichen die Eignung für schwere Lasten. Die Rohrschelle ist für den Spannbereich von 49 mm ausgelegt und verfügt über ein M10 Gewinde. Mit einer VDS-Zulassung ist sie für den professionellen Einsatz bestens geeignet.
| Anzugsdrehmoment | 30 N·m |
|---|---|
| Breite B | 88 mm |
| Breite x Stärke Schellenband | 30 x 5 mm |
| Lastniveau | schwer |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| Gewinde | M10 |
| Nenngröße | 1 1/2\ in |
| Spannbereich | 49 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 1 EA |
| net_weight | 369.00 GRM |
- Rohrschelle Massiv FMFSC 40
- Fixierung an Montageprofilen
- Bildung von Festpunkten
- Gleitlageroptionen
- Anzugsdrehmoment: 30 N·m
- Breite: 88 mm
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- Gewinde: M10
- Spannbereich: 49 mm