FISCHER SATTELFLANSCH FMSF 120M FÜR SICHERE VERBINDUNGEN
Optimale Verbindungselemente für Schiene und Untergrund
- Länge: 330 mm
- Profilbreite: 120 mm
319,16 €*
Preis pro 1 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Der Fischer Sattelflansch FMSF 120M ist ein unverzichtbares Verbindungselement für den Stahlbau. Er ermöglicht eine sichere Verbindung von Schienen zu Untergrund oder Stahlkonstruktionen. Die Installation erfolgt mit dem Fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker. Dank der Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke ist der Sattelflansch ideal für den Einsatz im Freien und in korrosiven Umgebungen geeignet. Technische Details wie die Breite von 200 mm und die Höhe von 180 mm machen ihn vielseitig einsetzbar. Der Sattelflansch ist für Stahlprofilbreiten von 180 bis 240 mm und das Profil FMP 120 ausgelegt. Mit einer Länge von 330 mm und einer Stärke von 12 mm bietet er hohe Stabilität. Die VDS-Zulassung bestätigt seine Qualität und Eignung für professionelle Anwendungen.
| Breite | 200 mm |
|---|---|
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| Für Stahlprofilbreite | 180 - 240 mm |
| Für Profil | FMP 120 |
| Höhe H | 180 mm |
| Länge | 330 mm |
| Stärke | 12 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 1 EA |
| net_weight | 8500.00 GRM |
- Sattelflansch FMSF 120M
- Verbindung von Schiene zu Untergrund
- Nutzung mit Hammerkopf-Steckverbinder
- Montage mit Trägerklammern
- Galvanisch verzinkter Stahl
- Breite: 200 mm
- Höhe: 180 mm
- Länge: 330 mm
- Stärke: 12 mm