FISCHER UNIVERSALDÜBEL UX GREEN 12X70 FÜR VIELSEITIGE ANWENDUNGEN
Nachhaltiger Kunststoffdübel mit hoher Tragfähigkeit
- Länge: 70 mm
- Bohrlochdurchmesser: 12 mm
Produktnummer:
FI524858
7,08 €*
Preis pro 18 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Der fischer Universaldübel UX Green ist ein innovativer Kunststoffdübel, der aus hochwertigem Nylon besteht. Das Granulat zur Herstellung wird mindestens zur Hälfte aus nachwachsenden Rohstoffen gewonnen, die nicht in Konkurrenz zu Anbauflächen für Nahrungs- und Futtermittel stehen. Der UX Green bietet die gleiche Leistungsfähigkeit wie das graufarbene Original und ist ideal für die Befestigung in Vollbaustoffen sowie Hohl- und Plattenbaustoffen. Empfohlen für die Befestigung von Leuchten, Gardinenschienen, mittelschweren Schränken und Regalen, ist der UX Green die richtige Wahl, auch bei unbekannten Baustoffen.
| Bohrernenndurchmesser | 12 mm |
|---|---|
| Dübellänge | 70 mm |
| Ausführung | Universaldübel |
| Ausführung | ohne Schraube |
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | Ja |
| Mit Rand | Nein |
| Mit Schraube | Nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | grün |
| Ausführung | Universaldübel |
| Ausführung | ohne Schraube |
| Dübelmaterial | Kunststoff |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe | 85 mm |
| Spanplatten-/Holzschrauben | 8 - 10 mm |
| Variante | Ohne Rand |
| Werkstoff / Korrosionsschutz | Kunststoff |
| Profi / DIY | Profi |
| Profi / DIY | DIY |
| Profi / DIY | Profi |
| Profi / DIY | DIY |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder | Nein |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Ja |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Gipskarton | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Reale Inhaltsmenge | 18 EA |
| net_weight | 118.00 GRM |
- 18 Stück Universaldübel UX Green 12x70
- Verspreizt in Vollbaustoffen
- Verknotet in Hohl- und Plattenbaustoffen
- Geeignet für Beton
- Geeignet für Kalksandstein
- Geeignet für Porenbeton
- Geeignet für Spanplatte
- Geeignet für Naturstein
- Geeignet für Gipskarton
- Geeignet für Vollziegel
- Geeignet für Hochlochziegel
- Bohrernenndurchmesser: 12 mm
- Dübellänge: 70 mm
- Farbe: Grün
- Geeignet für verschiedene Baustoffe