FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE 6,0X140 MM FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Effiziente Montage mit TX30 Antrieb
- Durchmesser: 6 mm
- Länge: 140 mm
Produktnummer:
FI562956
24,34 €*
Preis pro 100 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist speziell für Holzverbindungen konzipiert. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch Laubhölzer. Dank der Zylinderkopfversion mit Frästaschen lässt sie sich sauber im Untergrund versenken. Die Europäische Technische Bewertung garantiert zusätzliche Sicherheit. Mit ihrer modernen Geometrie ermöglicht sie eine kraft- und akkuschonende Montage. Die optimierte Kopfgeometrie sorgt für eine perfekte Verarbeitung. Diese Schraube ist ideal zum Befestigen und Verstärken von Holz-Holzverbindungen.
| Antrieb | TX30 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 6,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 128 mm |
| Kopf-Ø | 8,6 mm |
| Länge | 140 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 1727.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 100 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 100 Stück Vollgewindeschrauben 6,0x140 mm
- Sauberes Versenken durch Frästaschen
- Kräfte- und akkuschonende Montage
- Perfekte Verarbeitung durch optimierte Geometrie
- Antrieb: TX30
- Beschichtung: galvanisch verzinkt
- Durchmesser: 6,0 mm
- Gewindelänge: 128 mm
- Kopf-Ø: 8,6 mm
- Länge: 140 mm
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- ETA-Zulassung: Ja