FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE 8,0X200 FÜR HOLZ- UND METALLVERBINDUNGEN
Effiziente Befestigung mit TX40 Antrieb
- Durchmesser: 8 mm
- Länge: 200 mm
Produktnummer:
FI562935
36,87 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist speziell für Holz- und Metallverbindungen konzipiert. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch Laubhölzer. Der einzigartige Senkkopf mit Frästaschen ermöglicht eine beschädigungsfreie Befestigung von Metallteilen an Holz. Die Europäische Technische Bewertung bietet zusätzliche Sicherheit. Die innovative Geometrie der Schraube sorgt für eine kraft- und akkuschonende Montage. Ideal für Holz-Holz- und Metall-Holzverbindungen, bietet die Schraube eine perfekte Verarbeitung durch die optimierte Kopfgeometrie.
| Antrieb | TX40 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 8,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 181 mm |
| Kopf-Ø | 14,4 mm |
| Länge | 200 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 2245.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 50 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 50 Stück Vollgewindeschrauben 8,0x200 mm
- Effiziente Kraftübertragung durch TX40 Antrieb
- Optimierte Kopfgeometrie für perfekte Verarbeitung
- Durchmesser: 8,0 mm
- Länge: 200 mm
- Gewindelänge: 181 mm
- Kopf-Ø: 14,4 mm
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- Beschichtung: blau passiviert
- ETA-Zulassung