FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE 8,0X220 FÜR HOLZ- UND METALLVERBINDUNGEN
Optimierte Geometrie für kraftsparende Montage
- Durchmesser: 8 mm
- Länge: 220 mm
Produktnummer:
FI562936
43,81 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Fischer PowerFull II Vollgewindeschraube ist speziell für Holz- und Metallverbindungen konzipiert. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch für Laubhölzer. Der einzigartige Senkkopf mit Frästaschen verhindert Beschädigungen an Anbauteilen. Die Europäische Technische Bewertung bietet zusätzliche Sicherheit. Dank der optimierten Geometrie wird die Montage kraft- und akkuschonend. Diese Schraube ist ideal für Holz-Holz- und Metall-Holzverbindungen.
| Antrieb | TX40 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 8,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 201 mm |
| Kopf-Ø | 14,4 mm |
| Länge | 220 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 2485.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 50 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 50 Stück Vollgewindeschrauben 8,0x220
- Senkkopf mit Frästaschen für Metallteile
- Optimierte Geometrie für einfache Montage
- Durchmesser: 8,0 mm
- Länge: 220 mm
- Antrieb: TX40
- Material: galvanisch verzinkter Stahl
- Beschichtung: blau passiviert