FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE 8,0X300 MM FÜR HOLZVERBINDUNGEN
Effiziente Montage mit TX40 Antrieb
- Durchmesser: 8 mm
- Länge: 300 mm
68,61 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist speziell für Holzverbindungen konzipiert. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch Laubhölzer und bietet durch die Europäische Technische Bewertung ein hohes Maß an Sicherheit. Dank der optimierten Kopfgeometrie lässt sich die Schraube sauber im Untergrund versenken. Die Geometrie der neusten Generation sorgt für eine kraft- und akkuschonende Montage, ideal zum Befestigen und Verstärken von Holz-Holzverbindungen.
Technische Details: Die Schraube hat einen Durchmesser von 8,0 mm und eine Länge von 300 mm. Der Antrieb erfolgt über TX40, und sie ist aus galvanisch verzinktem Stahl gefertigt, was für eine lange Haltbarkeit sorgt.
| Antrieb | TX40 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 8,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 281 mm |
| Kopf-Ø | 10,7 mm |
| Länge | 300 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 3337.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 50 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 50 Stück Vollgewindeschrauben PowerFull II 8,0x300 mm
- Sauberes Versenken durch Frästaschen
- Kraftschonende Montage
- Geeignet für Nadel- und Laubhölzer
- Durchmesser: 8,0 mm
- Länge: 300 mm
- Antrieb: TX40
- Material: galvanisch verzinkter Stahl