FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE POWERFULL II 10,0X180 SK TX
Effiziente Holzverarbeitung mit Vorbohreffekt
- Durchmesser: 10 mm
- Länge: 180 mm
51,31 €*
Preis pro 50 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist speziell für den Holzbau konzipiert. Sie eignet sich für Nadel- und Laubhölzer und bietet durch ihre Geometrie im 10 mm Durchmesser besondere Vorteile. Die integrierte Bohrspitze sorgt für einen Vorbohreffekt, der das Verlaufen der Schrauben verhindert und das Spaltrisiko minimiert. Dadurch wird das Eindrehmoment reduziert und es ergeben sich geringe Rand- und Achsabstände. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Mit einem Antrieb vom Typ TX50 und einer galvanisch verzinkten, blau passivierten Beschichtung ist die Schraube robust und langlebig. Der Kopf-Ø beträgt 18 mm und die Gewindelänge 160 mm, bei einer Gesamtlänge von 180 mm. Diese Schraube ist ideal für professionelle Anwendungen im Holzbau.
| Antrieb | TX50 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 10,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 160 mm |
| Kopf-Ø | 18,0 mm |
| Länge | 180 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 2972.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 50 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 50 x Vollgewindeschraube PowerFull II 10,0x180 SK TX
- Vorbohreffekt durch Bohrspitze
- Reduziertes Eindrehmoment
- Geringe Rand- und Achsabstände
- Durchmesser: 10 mm
- Länge: 180 mm
- Antrieb: TX50
- Material: galvanisch verzinkter Stahl