FISCHER VOLLGEWINDESCHRAUBE POWERFULL II 10,0X500
Effizientes Arbeiten mit Bohrspitze
- Durchmesser: 10 mm
- Länge: 500 mm
Produktnummer:
FI562977
143,39 €*
Preis pro 25 (exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die fischer Premium Vollgewindeschraube PowerFull II ist speziell für den Holzbau konzipiert. Sie eignet sich sowohl für Nadel- als auch für Laubhölzer. Mit einem Durchmesser von 10 mm unterscheidet sie sich in der Geometrie von den kleineren Varianten. Die integrierte Bohrspitze sorgt für einen Vorbohreffekt, der das Verlaufen der langen Schrauben verhindert. Das Spaltrisiko wird minimiert und das Eindrehmoment reduziert, was zu geringen Rand- und Achsabständen führt. Der Zylinderkopf ermöglicht ein sauberes Versenken im Untergrund. Die Europäische Technische Bewertung bietet zusätzliche Sicherheit.
| Antrieb | TX50 |
|---|---|
| Beschichtung | galv. verzinkt blau passiviert |
| Durchmesser | 10,0 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewindelänge | 480 mm |
| Kopf-Ø | 12,5 mm |
| Länge | 500 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| net_weight | 4044.00 GRM |
| Profi / DIY | Profi |
| Reale Inhaltsmenge | 25 C62 |
| Typ | Vollgewindeschraube |
- 25 Stück Vollgewindeschrauben PowerFull II 10,0x500
- Bohrspitze erzeugt Vorbohreffekt
- Reduziert Spaltrisiko
- Sauberes Versenken durch Zylinderkopf
- Durchmesser: 10 mm
- Länge: 500 mm
- Antrieb: TX50
- Material: galvanisch verzinkter Stahl